Катата: "Счастлив, что PARI - Суперкубок возвращается"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Катата: "Счастлив, что PARI - Суперкубок возвращается"

Поделиться:
Участник матча за Суперкубок 2016-го года в составе "Газпром-Югры" Катата поделился мыслями о возвращении PARI - Суперкубка, значимости этого трофея и подготовке к поединку против "Синары". 

pari-supercup.png

- PARI-Суперкубок возвращается. Насколько это важно для российского мини-футбола?
- Проведение Суперкубка крайне важно для российского мини-футбола. Я счастлив, что этот турнир возродили. Считаю, что матчи за Суперкубок должны проводиться каждый год. Для меня не понятно, почему была такая длинная пауза. Всегда хорошо открыть мини-футбольный сезон суперважным матчем.

- Победа принесёт «Газпрому» или «Синаре» первый Суперкубок в истории. Насколько это мотивирует вас перед матчем?
- Конечно, у нас запредельная мотивация. «Газпрому» не хватает этого титула. Мы уже боролись за Суперкубок и теперь нам дан ещё один шанс.

- Вы начнёте сезон там же, где и закончили прошлый - у себя дома. Ждёте такой же сумасшедшей поддержки от югорских болельщиков, как во время золотого плей-офф?
- Безусловно, поддержка болельщиков крайне важна для нас. Мы надеемся, что зал будет забит под завязку и наши болельщики устроят для нас настоящий праздник, как это было в финале Чемпионата. Со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы повторить положительный результат.

- Шесть лет назад ты уже боролся за Суперкубок. Ещё помнишь матч с «Динамо»?
- Да, шесть лет назад состоялся тот матч за Суперкубок. Мы проиграли «Динамо» из Москвы. Матч проходил на выезде в Щёлково. «Газпром» повёл в счёте, но команда находилась в стадии становления: некоторые игроки только пришли в команду, некоторые ушли, а несколько ключевых футболистов не смогли сыграть. В итоге мы проиграли 5:2.

- Несмотря на поражение, тебе удалось забить, возможно, самый красивый гол в матче. Некоторые даже шутили на трибунах "Оказывается, Катата не только защищаться умеет"...
- В том сложном матче на Суперкубок мне посчастливилось забить хороший гол, но я бы не думая обменял его на победу в турнире. И в этот раз, пусть я не забью, главное, чтобы победила команда.

- После того матча прошло шесть лет. Какое событие в российском мини-футболе ты бы назвал наиболее значимым за это время?
- Для меня самым важным с того момента стало становление той команды, которая стала чемпионом в этом году. Играли я, Давыдов и Пирогов. Купа и Афанасьев не играли в том финале. Так что для меня именно становление команды, которое было достаточно непростым, является самым значимым.

- «Синара» наверняка сделала выводы после поражения в полуфинале плей-офф. Чего ты ждёшь от очередной страницы противостояния?
- В турнире на призы Тюменской области у нас состоялся предварительный матч с «Синарой». Игра нашего соперника остается характерной: игра в пас, терпение. Всегда очень трудно играть против «Синары». Но наша команда продолжает активно готовиться и мы надеемся, что нам удастся продемонстрировать хорошую игру.

- За последние два сезона вы на пару с «Синарой» разделили все внутренние трофеи. Можно назвать эти два клуба лучшими в России прямо сейчас?
- Безусловно, за два последних года «Газпром» и «Синара» показали свою силу, доходя до решающих стадий различных турниров. Команды демонстрировали хорошую игру. И этот сезон не станет исключением.

- Скажется на игре и стиле соперника уход Антона Соколова?
- Да, команда потеряла крайне значимого игрока атаки. Но мы знаем «Синару», которая открывает футзалу новых молодых футболистов.

- Ещё один игрок покинул «Синару» и перешёл как раз в «Газпром». Тебе не кажется, что скоро грузин в раздевалке будет больше и чем бразильцев, и чем россиян?
- Нашу команду в этом году усилил экс-игрок «Синары» Зураб Калмахелидзе. Он – вратарь, хорошо играющий ногами. Это та характеристика, которой так не хватало нашей команде. Уверен, что нам он сильно поможет в новом сезоне. По поводу того, кто грузин, бразилец, русский в раздевалке – это не так важно. Главное, чтобы это был игрок, помогающий команде завоевывать титулы.


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

ДЕМИКС.png


Назад к списку новостей