В Норильске определят участников всероссийского финала
Официальные партнеры

В Норильске определят участников всероссийского финала

Поделиться:
В Норильске школьные команды определят сильнейших в рамках городских финалов программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье". Соревнования проходят при поддержке партнеров Ассоциации мини-футбола России компаний "Норильский никель" и "Спортмастер".

Норникель.png
Стартуют соревнования в рамках совместной программы АМФР и ГМК "Норильский никель" "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье". За титул сильнейших сразятся школьные команды юношей в четырех возрастных категориях. 

Место проведения: СпортХол "Айка" (г. Норильск, ул. 50 лет октября, 6)

11 декабря определятся финалисты среди юношей 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Первый матч начнется в 9:30 по местному времени, а церемония награждения запланирована на 11:30. 

После церемонии официальная делегация АМФР в лице заместителя генерального секретаря Дениса Федяева и руководителя департамента региональной политики Сергея Логачева встретится с руководством МФК "Норильский никель" для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества. В 14:00 будет официальная презентация программы "МИШКА" в магазине "Спортмастер" (ТЦ "Арена"). Также в планы делегации входит посещение матча 8-го тура Суперлиги между МФК "Норильский никель" и МФК "Тюмень". 

12 декабря сойдутся в полуфинальных встречах школьные команды мальчиков (2006-2007, 2004-2005 г.г.) и команду-финалиста определят девочки 2006-2007 г.г. Первый матч запланирован на 9:30, а старт церемонии награждения в 12:00. 

Контактная информация: 
Андрей Капинус, куратор общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" в Норильске:
8(913)160-57-77


ФАКТ-ЛИСТ

• Проект реализуется с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников из 6 субъектов федерации, а предыдущий сезон охватил 13 248 школ, 85 субъектов РФ, 1 505 330  школьников;

• Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России;

• Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

• В сезоне 2012/13 проект впервые преодолел отметку в 1 млн участников;

• Всероссийский финал 2018 года вошёл в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников»

• Партнёрами проекта являются: "Норильский никель", "Спортмастер", "Энергогарант", 2K-Sport и Tarkett, 

• Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях:
- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;
- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.

СПОРТМАСТЕР.png

Назад к списку новостей