АМФР завершила тренерский семинар в Мончегорске
Официальные партнеры

АМФР завершила тренерский семинар в Мончегорске

Поделиться:
3 октября в Мончегорске завершились мероприятия в рамках подготовки к старту сезона программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье", которая реализуется АМФР совместно с компанией "Норникель". 

Делегация АМФР начала работу в Мончегорске в рамках программы "Регион Заполярье" накануне, 2 ноября. Было проведено организационное совещание с Администрацией города и представителем Кольской ГМК, а затем взял старт семинар для учителей физической культуры школ, участвующих в проекте "Мини-футбол - в школу". 

Норникель.png



Второй день семинара в Мончегорске начался с практического занятия, которое проводил тренер местной ДЮСШ Михаил Сажин. Под его руководством юные футболисты провели разминку силовой направленности и отработали ложные движения для освобождения от опеки соперника. Занятие проходило в манеже КФКиС, где ранее в рамках программы "Регион Заполярье" было уложено современное игровое покрытие от партнёра АМФР компании "Tarkett". 

042fc676-83d3-4457-a9f2-1f507be3786e.jpg
c9952707-a196-4ad7-9f35-eb990a202bf8.jpg

Далее участники продолжили теоретическую работу под руководством старшего методиста "Академии футзала", тренера Высшей квалификации Республики Казахстан, обладателя Кубка УЕФА Сергея Белокурова. Опытный наставник поделился со слушателями аспектами работы над физическими качествами подопечных, игры в большинстве и меньшинстве, а также отметил моменты, над которыми необходимо работать постоянно, тонкости и нюансы современного мини-футбола. Завершался теоретический курс разбором практического занятия и диалогом о роли психологии в тренировочном процессе и опыте подготовки футзалистов в других странах. 

В завершение семинара Сергей Белокуров и заместитель генерального секретаря АМФР Денис Федяев вручили всем участникам сертификаты о прохождении курса обучения. 
 
37396c18-fb63-415d-9043-2c03b5995dd7.jpg
356bd097-cf18-487a-a047-2ce8fb063a8b.jpg

Татьяна Миронова, учитель СОШ №8 (Мончегорск): 
- АМФР организовала нам просто великолепное мероприятие. Большую благодарность хочется выразить Сергею Алексеевичу Белокурову. Этого человека не просто приятно слушать, но и искренне хочется использовать его советы в своей учебной практике. Приятно то, что он не просто теоретик, а еще и опытный практик, который все показывает на своем примере. Мастер-класс в его исполнении запомнился нам больше всего. Интересно то, что он не просто рассказывал нам лекцию, а вел с нами классный и душевный диалог. Все в полном восторге. Также хочется сказать спасибо Ассоциации мини-футбола России, которая все это организовала на высшем уровне.

Сергей Белокуров, старший методист "Академии футзала":
- Проведение таких мероприятий в Заполярье имеет огромную важность. Одним из основополагающих факторов удержания тренерской формы является общение. В этом случае сразу вспоминается метафора про  «наполненный стакан». На протяжении всей жизни вы наполняете этот стакан знаниями. Учитесь и познаете что-то новое, но когда стакан заполнен до краев, то вам нужно выплеснуть из него часть полученной информации. Поделиться ей с другими людьми, обсудить, найти общие точки соприкосновения. Только в этом случае вы сможете по новой наполнить свой стакан. Как итог, чтобы получить что-то новое, свежее, трендовое, надо общаться с коллегами по цеху. Я могу сказать, что проводя эти семинары в рамках программы «Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье», мы с АМФР сделали большое дело. Местные  учителя и тренеры искренне нас благодарили. Я своими глазами убедился, что многолетнее сотрудничество Ассоциации мини-футбола России и ГМК «Норильский никель» приносит колоссальную пользу развитию мини-футбола в этом регионе. Школьные команды получают инвентарь, хорошее покрытие в спортивные залы, а учителя получают профессионально организованные и полезные семинары. Мы действительно видели благодарность в глазах людей, а это говорит нам о том, что мы внесли весомый вклад в развитие спорта в Заполярье.

***

Программа "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" осуществляется АМФР при поддержке генерального партнера ГМК «Норильский никель». Ее основная задача: интеграция общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в систему дополнительного образования школ из моногородов и посёлков в регионах присутствия горно-металлургического комбината, а также организация мероприятий по улучшению материально-технического обеспечения школ и повышения квалификации учителей физической культуры. Программа реализуется на территории Красноярского края, Мурманской области, Забайкальского края. Участники программы из этих регионов получают прямую путевку во Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в школу". 

Назад к списку новостей