Крутиков: "Будем играть на победу в оставшихся матчах"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Крутиков: "Будем играть на победу в оставшихся матчах"

Поделиться:
Наставник СК "Саратов-Волга" Денис Крутиков дал комментарий по итогам встречи 21-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с МФК ЛКС (1:3).

– Поздравляю команду ЛКС с победой. Мы выбрали тактику игры вторым номером, с учётом того, что соперник очень хорошо контролирует мяч. У нас совершенно не было контроля, ничего не получалось в первом тайме. В перерыве сказал ребятам, что такие игры бывают, нужно терпеть, ждать момент. Соперник хорошо владел мячом, вратарь здорово сыграл, все бились. Два мяча мы пропустили со стандартных положений. Если второй мяч не обошёлся без доли везения, был рикошет, то первый – потеря концентрации за 20 секунд до конца тайма. Такой гол всегда психологически надламывает, тем более при такой игре. К тому же, потеряли из-за травмы Азамата Рахметова, Иван Андреев пока ещё функционально не совсем готов.

Во втором тайме соперник посадил нас на 5 фолов уже на 6-й минуте. Играть в прессинг, отбирать мяч, когда у тебя пять фолов - большой риск. С учётом того, что при игре четыре на четыре у нас вообще ничего не получалось, не создали ни одного момента, пришлось выпускать пятого полевого за 15 минут до конца, чтобы взять мяч под контроль. Местами неплохо переводили в одно-два касания, выходили из-под прессинга. В целом, игрой пять на четыре я доволен. Да, мы не забили, но хотя бы забрали мяч себе. Нас даже ничья не устраивала, а поражение лишает практически всех шансов на выход в плей-офф. Но это не значит, что теперь мы будем отбывать номер, всё равно будем играть на победу в оставшихся матчах. Своим ребятам я благодарен, все бились, пластались, равнодушных сегодня не было. Впереди у нас две недели на анализ, залечивание травм.

Пресс-служба МФК ЛКС
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей