Балдин: "Нам нужно сплотиться"
Официальные партнеры

Балдин: "Нам нужно сплотиться"

Поделиться:
Новичок "Сибиряка" Евгений Балдин в преддверии матча 17-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с МФК "Факел-ГТС" рассказал об адаптации в Новосибирске и планах на оставшуюся часть сезона.

- Сразу видно, что "Сибиряк" - это действительно профессиональный мини-футбольный клуб. Все на должном уровне, есть все условия для того, чтобы тренироваться, расти и давать результат. Новосибирск - хороший город, я здесь очень часто бывал, у меня здесь очень много друзей. Скоро перевезу супругу, и будем подробнее изучать город и достопримечательности.

- Насколько неожиданной стала новость о том, что команда "Голден Игл" прекратила свое существование?
- Было очень неожиданно, у нас были цели, большие планы, очень боеспособный и сильный состав. Мы все были в шоке, но что случилось, то случилось. Живем дальше.

- Почему решил продолжить карьеру в "Сибиряке"? Были ли предложения от других клубов?
- Были хорошие предложения, но я знаю, какая инфраструктура в "Сибиряке", и это команда с именем, историей. Мне стало интересно перейти в новосибирский клуб. Сейчас я всем доволен, кроме своей формы. Полноценно тренировался последний раз в прошлом году.

- У тебя были очень результативные сезоны в карьере, но в этом удалось забить не так много, почему?
- Не знаю, с чем связана такая низкая результативность, но по самоотдаче вопросов у руководства ко мне не было. В принципе, я игрок атакующего плана, и в этом сезоне больше голевых передач удалось отдать, чем забить самому.

- Как тебе атмосфера на домашних матчах "Сибиряка"?
- Великолепная атмосфера! Как люди болеют, как поддерживают, гонят вперед. Очень круто, очень заряжает, даже когда ты играешь против. Было бы хорошо, если бы в России было больше клубов, которые так поддерживают болельщики.

- Перед командой поставили задачу выиграть Париматч-Высшую лигу, но пока дела идут не лучшим образом. За счет чего можно переломить ситуацию?
- Нам всем нужно сплотиться, хорошо работать, забыть о текущем результате и со следующего матча играть только на победу.

Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
2ffdbdd2-0c97-4e3f-a8fa-4b338043a215.jpg

Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей