Бастриков: "В каждой игре стараемся победить"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Бастриков: "В каждой игре стараемся победить"

Поделиться:
Вице-капитан Андрей Бастриков рассказал о настрое мини-футбольного клуба "Ростов" перед решающим матчем за бронзовые награды ПАРИБЕТ-Высшей лиги против команды "Сиб-Транзит".

- Андрей, привет. Ты самый опытный игрок "Ростова". Ожидал такого сопротивления от соперников в матчах плей-офф?
- Плей-офф – это не регулярный чемпионат, это совсем другой турнир! Если в "регулярке" зачастую одерживает верх нападение, то в плей-офф чаще всего выигрывает оборона. Такое сопротивление я ожидал. Я считаю, что наша команда мастеровитая, мы всегда стараемся играть первым номером, нагнетать обстановку у ворот соперников, играть в атаку, мы больше контролируем мяч и создаем много голевых моментов. Каждый наш соперник настраивается на нас по-особому, как не крути. Каждая ошибка в матчах плей-офф имеет особое значение.

- Андрей, вопрос про реализацию голевых моментов набил оскомину. У вас были неудачные матчи в первой половине сезона, после новогодних каникул "Ростов" начал забивать и побеждать! Что случилось в последних матчах? Так хороши вратари оппонентов? Или причина кроется в чем-то ещё?
- Мы не можем понять, что с нами происходит, особенно в последнем матче с "Сиб-Транзитом". В этой игре мы ударили по воротам 50-60 раз, но на табло ноль, и я не могу понять, с чем это связано. Понятно, что в матче с "Сиб-Транзитом" вратарь поймал кураж, и в поединке с Липецком тоже. Мы пашем, отрабатываем этот элемент, но что происходит, не понимаю. Наверное, это психология, и всё просто в наших головах. Еще раз скажу, что с каждым соперником, мы играем с позиции силы и в каждой игре стараемся победить!

- Долгий переезд в Кемерово, раннее начало матча - это проблемы для команды или вы не обращаете на это внимание и готовы биться за победу?
- Мы не обращаем на это внимание. Мы полностью сосредоточены на результат и долгий не удобный переезд и раннее начало матча нас не пугает! Приедем - выспимся, восстановим силы и сделаем все от нас зависящее.

- В начале сезона ты говорил, что ещё не завоёвывал медали ПАРИБЕТ-Высшей лиги. Целью было "золото". Бронзовый отлив тоже будет ценен для "Ростова"?
- Да, наша цель на сезон – золотые медали. К сожалению, в остром, горячем по накалу матче в Липецке нам не повезло. Мы должны завоевать "бронзу" для Ростова-на-Дону, для клуба, для болельщиков и для себя. Хочется вписать "Ростов" в историю, и награды во втором сезона клуба будут отличным подарком для всех неравнодушных к клубу. Это будет хороший результат, шаг вперед, потому что в прошлом году "Ростов" остановился в шаге от пьедестала.

- Как Сергей Абрамов настраивает на ответный матч против "Сиб-Транзита"? Или в этой ситуации все парни понимают, с какой мотивацией выходить на игру?
- Все хотят, все понимают важность этого матча. Мы все плывем в одной лодке и хотим добиться этого результата. Тут нашему тренерскому штабу не надо находить какие-то дополнительные мотивационные речи. Все парни понимают, что надо выходить на паркет и отдавать всего себя! Это последняя игра в сезоне, последние 50 минут, последний бой, и мы выложимся на 100 процентов с первой и до последней секунды.

- Болельщикам ждать от вас игры первым номером, как это было в домашнем матче?
- Решающий матч, по-другому быть не может. Мы будем биться и за Ростов, и за своих родных и близких, и за наших болельщиков. Бронзовые медали дадут дополнительный стимул для развития мини-футбола в Ростове-на-Дону.


Пресс-служба МФК "Ростов"
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей