Сальников: "Этот сезон должен быть нашим"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Сальников: "Этот сезон должен быть нашим"

Поделиться:
Накануне очередного игрового сезона мини-футбольный клуб "Факел" пополнился новыми игроками. В их числе и Данил Сальников, который ранее выступал за сургутскую команду и вновь вернулся в ее состав.

- Как вас встретила команда? Нашли понимание с игроками?
- Команда тепло встретила. Я со многими ребятами играл до этого. Даже не пришлось вливаться или что-то делать. Я просто приехал, мы обнялись. Они очень рады, что я вернулся и продолжил играть вместе с ними.

- А когда вы играли в "Факеле"?
- Четыре года назад я играл в течение четырех с половиной лет. Потом я уехал в "Норильский никель" - там провел полтора года, потом уехал в аренду в "Газпром Бурение", затем перешел в "Спартак-Донецк". Минувший сезон доигрывал в «Ростове».

- Вы пришли через четыре года, команда та же осталась? Какие впечатления?
- Команда та же, но изменилось отношение болельщиков к нам, руководства к клубу. Конечно, внимания уделяется "Факелу" больше, и это радует. Приятно здесь находиться.

- У вас амплуа "универсал", а душа к чему стремится?
- Конечно, классно голы забивать – это дает сумасшедший драйв. Стараюсь помогать ребятам в обороне. Мне иногда указывают, что не дорабатываю, но стараюсь быть полезным везде.

- Сейчас в сезоне вы будете встречаться с командами, где вы уже играли. На ваш взгляд – вам это будет помогать в игре?
- Я в PARI-Высшей лиге играю 6-7 лет. Многих знаю. Когда бежишь по бровке и видишь соперника, знаешь, что он быстрый и резкий, ты не обыгрываешь его, а даешь пас.

- Ваши планы на сезон?
- Планы на сезон самые сумасшедшие - это быть в медалях. Этот сезон должен быть нашим. Будем стараться. Будем добиваться этой цели.

Пресс-служба МФК "Факел"
pari2023.png

Назад к списку новостей