Мустафин: "Рассчитываем выполнить задачу и пройти дальше"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Мустафин: "Рассчитываем выполнить задачу и пройти дальше"

Поделиться:
Нападающий МФК "Факел-ГТС" Денис Мустафин поведал о настрое команды на ответный матч 1/8 финала плей-офф ПАРИБЕТ-Высшей лиги против "Глазова". 

- Мы настроены проходить в плей-офф дальше. Рассчитываем сыграть хорошо матч, выполнить задачу пройти дальше.

- Насколько важна эта встреча?
- Хотелось бы и в гостях выиграть игру с этими соперниками, чтобы с хорошим настроем подойти на первую встречу 1/4 финала. Думаю, что у нас получится. Важно, чтобы настроение у нас было хорошим. Уже сейчас известна игровая сетка плей-офф, где понятно, кто с кем встречается. Первую игру команда КПРФ-2 выиграла у дубля "Тюмени" со счетом 7:3. Следующую игру они проведут дома. Думаю, что пройдут дальше. Вероятнее всего, играть будем с ними. Конечно, при условии, что мы пройдем дальше.

- Домашняя встреча с МФК "Глазов" была успешной, выездной матч будет без сюрпризов?
- Посмотрим, футбол - это игра и мяч круглый, может по-разному повернуться. Первую игру с МФК "Глазов" мы сыграли хорошо.  Пару мячей забили вовремя – из-за этого счет такой крупный на табло.

- Оцените команду "Глазов" - какие это соперники?
- В течение сезона мы наблюдаем за конференцией "Восток". "Глазов" - это хорошая команда, с хорошим подбором игроков: там есть и опытные ребята, и молодые. Плюс тренер команды сам играл в Высшей и Суперлиге. У него есть свои требования к игрокам – об этом можно судить по играм в чемпионате, где его игроки меньше всех пропустили в Восточной конференции. У них есть игровой порядок в команде.

- В этом сезоне вы выступаете в конференции "Запад", в прошлом году – на "Востоке". Чувствуется разница в уровне игры разных конференций?
- На "Западе" более профессиональный уровень, и уровень мастерства игроков это показывает – он у них выше.


Пресс-служба МФК "Факел-ГТС"
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей