Маркин/Курбанов: "Все будет решаться в ответной игре"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин/Курбанов: "Все будет решаться в ответной игре"

Поделиться:
Наставник КПРФ-2 Михаил Маркин и его подопечный Руслан Курбанов подвели итоги первой встречи финала ПАРИБЕТ-Высшей лиги против МФК ЛКС (1:2).

Михаил Маркин, главный тренер КПРФ-2:
- Получилась хорошая боевая игра, какой она и должна была быть. Два соперника, которые, наверное, больше думали об обороне, чтобы не получить какой-то случайный гол в свои ворота. Играли аккуратно, первый тайм прошел почти без моментов, буквально по 2-3 возможности было у команд. Во втором, конечно, уже чуть-чуть подустали, раскрылись, появились моменты и голы, которые где-то, может быть, даже и нелогичные, но они залетели. Равная игра, в которой кто имеет эти полумоменты и способен их реализовать, тот и побеждает. Сегодня нам повезло два раза, а ЛКС – один. В основном на площадке была борьба, простые действия, красоты не так много. Что должно быть в таких матчах, то, наверное, и происходит.

- Что сказали ребятам в перерыве?
- Я думаю, что они просто чуть-чуть не то чтобы успокоились, просто стали играть в футбол. Стало больше получаться, потому что в первом тайме, действительно, присутствовал какой-то нерв. Вошли в игру, адаптировались к сопернику, стали понимать, где нужно больше переходить в контроль, и из этого появлялись моменты. Второй тайм получился интереснее, но все будет решаться в ответной игре. Будет такая же сложная игра.

- Как вы находите мотивацию для себя и ребят из года в год побеждать в ПАРИБЕТ-Высшей лиге?
- В этом смысл игры – в каждом матче и в каждом моменте надо побеждать. Ничего сложного в этом нет, и раз уж мы добрались до финала, то надо постараться отыграть хорошо, а там уже куда выведет. Пока ничего неизвестно, две хорошие команды и всего один мяч преимущества для нас. Все еще впереди.

- Сказался ли как-то на ваших игроках результат матча с "Сиб-Транзитом" (11:1)?
- Нет, все прекрасно понимают, что такое бывает. Один день в году все залетает, и было очевидно, что в Липецке будет совсем другая игра. Такая она и получилась.

LGNV5948.JPG

Руслан Курбанов, игрок КПРФ-2:
- Особых эмоций нет, это всего лишь первая встреча. Ждали тяжелой игры. Две команды равные, я считаю, ребята бились с обеих сторон. Соперник играл достойно. Спасибо моей команде, что каждый из ребят отдал все свои силы, но впереди ответная встреча. Еще ничего не решено. Вторая игра будет не менее эмоциональной и такой же тяжелой.

- Сработали ли какие-то заготовки, которые у вас были к этому матчу?
- Частично сработали, частично нет. Две команды друг друга разбирают, это все-таки финал. Тут на красоту никто не смотрит, тут решает сплоченность, что все ребята катятся, бьются. Еще в какие-то моменты важно, на чьей стороне будет фарт.

- Можно ли этот матч назвать достойным финала?
- Да, по эмоциям этот матч достоен финала. Пришло столько болельщиков, которые поддерживали и Липецк, и нашу команду. Это очень приятно играть в такой атмосфере, спасибо Липецку за такой прием. Все было здорово. Спасибо Темуру Садраддиновичу, мы с ним проработали несколько лет в КПРФ, видна его тренерская рука. Мы очень уважаем этого специалиста и ждем в гости на ответной игре.


Пресс-служба МФК ЛКС
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей