Безруков: "До полуфинала никто просто так не доходит"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Безруков: "До полуфинала никто просто так не доходит"

Поделиться:
Один из лидеров КПРФ-2 Олег Безруков поделился своим мнением о плей-офф ПАРИБЕТ-Высшей лиги и предстоящих полуфинальных матчах с "Сиб-Транзитом".

- Олег, еще недавно вы не могли играть в полную силу из-за травмы, сейчас все позади?
- Это была не травма, просто из-за нагрузок чуть воспалилось колено. Мне дали небольшую паузу – пропустил игру с "Тюменью-д", с Сургутом сыграл в наколеннике. Сейчас уже все нормально, иногда боль дает о себе знать, но минимально.

- В четвертьфинале КПРФ-2 ураганом пронеслась по "Факелу-ГТС" - общий счет 10:2.
- Легкими эти победы могут казаться только со стороны. Да, они были уверенными по игре и по счету, но легко точно не было, особенно в Сургуте. Выездную встречу пропускал Саша Коробейников, у Руслана Курбанова и у меня были микроповреждения, так что больше опасались именно первой встречи. В итоге выезд получился удачным. Соперник не забил – мы забили, это и решило исход двухматчевого противоборства.

- По просьбе "Сиб-Транзита" первая полуфинальная игра перенесена с субботы на понедельник, как готовились к матчу?
- После ответного матча с "Факелом-ГТС" Михаил Александрович Маркин предоставил нам три выходных, но в один из них нужно было выполнить самостоятельную работу, главный тренер дал нам задания. Сейчас уже работаем в штатном режиме – тренируемся, смотрим видео. Улетаем в субботу, в воскресенье – раскатка, в понедельник – матч. Ничего сверхъестественного нет, просто игра на два дня позже. Больше времени было восстановиться. Условия для всех одинаковые.

- Что можете сказать о сопернике? Вряд ли кто-то ожидал увидеть "Сиб-Транзит»" в полуфинале.
- Не могу сказать, что у меня много информации, за Восточной конференцией особо не следил. Посмотрел обзоры матчей с "Газпромом-Югрой-д" и "Сибиряком". "Сиб-Транзит" - дерзкая команда, играет в открытый атакующий футбол, хорошо работает в обороне. Соперник интересный, до полуфинала никто просто так не доходит.

- Известных имен в составе соперника немного?
- Звездных игроков, наверное, нет, но есть знакомые ребята, многих знаем.

- В другом полуфинале сыграют "Ростов" и ЛКС – ожидаемо?
- "Ростов" - наверное, да, а вот исход четвертьфинального противостояния ЛКС и "Зари", на мой взгляд, был более непредсказуем.

- Что будет главным фактором для успешных полуфинальных матчей?
- Мне кажется, "Сибиряк" недооценил "Сиб-Транзит". Нам нельзя повторять эту ошибку. Играть со счетом 10:8 – так точно нельзя делать. Сейчас – полуфинал, мы из года в год играем на этой стадии, у нас опытные ребята, знаем, что нужно делать на этом этапе. Надежная игра в обороне и реализация моментов – одни из важнейших компонентов.

- КПРФ-2 славится своими фирменными стандартами – готовите сюрприз сопернику?
- Наши стандарты все старые, просто мы применяем их в моменты, когда соперник к ним не готов. Плюс есть некоторые нюансы, которые соперники вряд ли могут понять при просмотре видео. Пока их не почувствуешь на себе на площадке - не поймешь.


Пресс-служба МФК КПРФ
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей