Рано поверили в успех
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Рано поверили в успех

Поделиться:
Лучший бомбардир первой части Первенства России среди юношеских команд Суперлиги Леонид Загороднев – о выходе в финал его клуба «Новая генерация», а также о том, какие ошибки были совершены в групповой стадии турнира

Леонид Загороднев с семью забитыми голами стал одним из лучших снайперов групповой стадии юношеского Первенства Суперлиги. Вместе с ним до этой же отметки добрались Вячеслав Арихин из «Мытищи» и Артем Качер из «ВИЗ-Синары».

Таким образом, Леонид внес весомый вклад в успех сыктывкарской «Новой генерации» - едва дебютировав в Первенстве Суперлиге, клуб сумел выйти из группы и попасть в заветную шестерку финалистов.
 
- Леонид, вы стали лучшим бомбардиром первой части Первенства страны по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги. Как вам это удалось?
- За счет старания. Играли всей командой, выкладывались в каждом матче, мне просто больше повезло. Хорошо запомнил свой мяч в ворота питерского «Политеха» с 10-метрового.
 
- Общие впечатления от турнира, от соперников?
- В первом круге все соперники были для нас неизвестны, но мы предполагали, что играть против них будет сложно. Конечно, были мысли, что с «Политехом» нам будет полегче. Сложно началась игра с «Динамо-Ямал», мы даже проигрывали поначалу. Но во втором круге мы уже знали, что представляет из себя каждый оппонент. У «Новой генерации» был очковый запас, мы рано поверили в выход в финальную часть, поэтому проиграли две игры из трех. В принципе, мы были в курсе, что для выхода из группы необходимо одержать хотя бы одну победу, и мы это сделали. Хотелось, конечно, выиграть все матчи. Недонастроились где-то…
 
- Планы вашей команды на финальный этап? Что слышали о соперниках будущих?
- О соперниках еще ничего не слышал. Предполагаю, что самым грозным будет команда школы «ВИЗ-Синары». К финальному этапу готовимся, наигрываем четверки. Нам еще необходимо наладить игровое взаимопонимание внутри квартетов. Также надо сделать упор на реализацию моментов: мы очень много создаем, но мало забиваем. В целом, настраиваемся на победу, именно такая задача поставлена тренером.  
 
Дмитрий Кутькин
Специально для АМФР
Сыктывкар

Назад к списку новостей