"Все в наших руках"
Официальные партнеры

"А-ТУР" (Пермь)

  • Дата основания 04 сентября 2019 года
  • Президент клуба Балыбердин Константин Иванович
  • Главный тренер Зинатуллин Владимир Рафисович
  • Домашняя арена Спортивный комплекс имени В.П....

"Все в наших руках"

Поделиться:
Голкипер "Факела" Александр Никитин прокомментировал свое возвращение в Сургут и рассказал как со "старой-новой" командой готовится к возобновлению Первенства.


Голкипер "Факела" Александр Никитин прокомментировал свое возвращение в Сургут и рассказал как со "старой-новой" командой готовится к возобновлению Первенства.

- Александр, "Факел" для вас не чужая команда. Здесь вы играли в сезоне 2011/2012. Как можете охарактеризовать свое возвращение в Сургут?
- Я очень рад вернуться в "Факел". Эта команда мне нравится и играть здесь было приятно. По некоторым обстоятельствам пришлось покинуть команду в 2012 году. Но с тех пор я знаком со многими игроками нынешнего состава "Факела". С новыми тоже довольно легко нашел общий язык. Приняли меня хорошо, команда здесь очень дружная. Весьма приятно находиться в таком коллективе.- Что можете сказать по поводу того, что "Футбол-Хоккей НН", в котором вы отыграли первую половину сезона, снялся с соревнований?
- Очень жаль, что так все произошло. Как вы правильно сказали, я успел поиграть там полгода. Обидно потерять такую хорошую команду, с интересными игроками.- Ваш переход мог быть вызван приближающейся "бедой"?
- Не совсем так. В клуб поступило предложение. Владислав Юрьевич (Ерофеев В.Ю. - Генеральный директор МФК "Ф-Х НН") сказал, что есть проблемы в клубе, и чтобы мы не остались без работы, отпустил в другую команду.- Первые игры Первенства после его возобновления вам нужно было бы играть как раз с нижегородцами. Пожалели, что не получится сыграть? И как это повлияло на тренировочный процесс в ходе подготовки к матчам Первенства?
- Конечно, очень жаль, что игры не состоятся. Хотелось бы сыграть, нам эти игры сейчас были бы нужны. Да и с точки зрения самой игры матчи получились бы весьма зрелищными и интересными. Но ничего не поделаешь, будем надеяться, что столь доглое отсутствие игровой практики не скажется плохо на нашей игре, и в матче со "Спартаком" мы сможем побороться с москвичами на равных. До этого поединка мы будем продолжать находиться с курорт-парке "СОЮЗ". Сегодня проведем товарищескую игру с "Зарей", которая тоже расположилась здесь. После продолжим двухразовые тренировки. Надеемся провести еще один товарищеский поединок, но пока неизвестно, состоится ли он.- После победы в принципиальной встрече с "Зенитом", как оцените шансы на выход в плей-офф?
- Сейчас, когда мы находимся на восьмом месте, все в наших руках. Нужно провести финальный отрезок регулярной части Первенства без сбоев и очень собранно. Тогда у нас все получится и мы попадем в восьмерку. У всех ребят это желание есть, поэтому будем стараться.Ассоциация мини-футбола России
Фото: МФК "Факел"

Назад к списку новостей