"С "Синарой" будет битва характеров"
Официальные партнеры

"А-ТУР" (Пермь)

  • Дата основания 04 сентября 2019 года
  • Президент клуба Балыбердин Константин Иванович
  • Главный тренер Зинатуллин Владимир Рафисович
  • Домашняя арена Спортивный комплекс имени В.П....

"С "Синарой" будет битва характеров"

Поделиться:
Павел Мороз в преддверии спаренного тура с «Синарой» поделился с пресс-службой клуба своими ожиданиями от предстоящих игр.


 Павел Мороз в преддверии спаренного тура с «Синарой» поделился с пресс-службой клуба своими ожиданиями от предстоящих игр.

 - Павел, как проходит подготовка к грядущим матчам с екатеринбургской «Синарой»?
- Все как обычно: регулярно тренируемся, проводим теоретические занятия, видеопросмотры. Досконально изучаем соперника, ищем его слабые места, чтобы воспользоваться ими в игре.- Победой над «Новой генерацией» вы прервали серию неудач. В команде улучшился психологический настрой?
- Да, конечно. Победы в плане психологии всегда идут на пользу. Мы, сплотившись, решили всему мировому мини-футболу доказать, что «Ямал» еще не сдулся! (смеется)- В матче первого круга «Ямал» потерпел крупное поражение от «Синары». Что тогда не получилось и что нужно сделать для того, чтобы такой результат не повторился в предстоящих встречах?
- Тогда у нас шла сумасшедшая беспроигрышная серия - шесть, кажется, побед подряд. Настроение было хорошее и мы, наверное, как-то расслабились перед той встречей. Где-то дали себе поблажки в подготовке к игре. «Синара» не тот клуб, который прощает такие настроения. Екатеринбуржцы уничтожили нас тогда, тем самым отрезвив. Дали понять, что не все так просто будет, что в каждом матче надо биться до конца.- Меньше «Синары» в этом сезоне пропустили лишь футболисты «Газпром-Югры». За счет чего «Ямал» сможет вскрыть оборону гостей?
- За счет желания, самоотдачи, жажды победить, сплоченности. С «Синарой» будет все-таки преимущественно не игра в футбол, а битва характеров. Я бы не сказал, что мастерства у них больше, чем у нас. Просто они более ровно выступают в этом сезоне за счет определенных настроев и желания.- Павел, вчера стало известно, что у руля команды соперника встал Евгений Давлетшин, ранее тренировавший старших юношей «Синары». Такая перестановка как-то сыграет на руку нашей команде, как думаешь?
- Думаю, не стоит на это надеяться. В «Синаре» нет плохих тренеров. Вряд ли будут какие-то сверхкардинальные изменения. Футбол «ВИЗа» всегда был практически один и тот же: хороший контроль мяча, постоянный прессинг, много ударов по воротам. Поэтому уповать на какие-то перестановки в стане соперника точно не стоит.- А сам знаком с этим тренером?
- О нем, наверное, лучше у Игоря Зайкова спросить. Давлетшин был когда-то его тренером, и Игорь о нем отзывался как о хорошем специалисте. Я же с ним не знаком.- Тот факт, что домашние матчи «Ямал» проводит не в Уренгое, а в Мытищах как-то влияет на команду?- Конечно, болельщики нас очень поддерживают. Очень приятно, что люди за нас переживают, болеют. Вспомнилось, как перед какой-то игрой фанаты встречали нас с файер-шоу. Это было невероятно, у меня даже мурашки были по коже! Но с другой стороны, у команды до нового года и в его начале было очень много перелетов. Лично для меня это было первый раз за всю карьеру. От этого мы очень устали, если честно: постоянная смена часового пояса, акклиматизация… Все это очень тяжело. То, что сейчас мы проводим матчи в Мытищах, дает нам небольшую передышку.Пресс-служба МФК «Ямал»

Назад к списку новостей