Лучшие мини-футбольные детские команды Дона разыграли Кубок МФК "Ростов"
Официальные партнеры

Лучшие мини-футбольные детские команды Дона разыграли Кубок МФК "Ростов"

Поделиться:
3 и 4 июля при поддержке федерации мини-футбола Ростовской области был разыгран Кубок МФК "Ростов" - участника Париматч-Высшей лиги.
Parimatch_VL.png
Глобальная миссия МФК "Ростов" - развитие мини-футбола в регионе, привлечение аудитории к данному виду спорта и популяризации здорового образа жизни и здоровья нации в целом.

AJ5I0183.jpg

МФК "Ростов" заявил о себе в Париматч-Высшей лиге, заняв четвёртое место в дебютном сезоне, и не намерен останавливаться на достигнутом.

"Мы – долгосрочный, амбициозный проект. И мы хотим познакомиться поближе с ребятами, которые через какое-то время будут представлять Ростов и область на Всероссийских соревнованиях. Ведь дети – наше будущее!" - заявил президент Федерации мини-футбола Ростовской области, президент мини-футбольного клуба "Ростов" Евгений Анатольевич Лузанов.

"Цель проведения мероприятия – определение сильнейших детско-юношеских мини-футбольных клубов Ростовской области, подготовка мини-футбольных клубов к выступлению в межрегиональных и Всероссийских соревнованиях, формирование здорового образа жизни подрастающего поколения!" - отметил председатель исполкома Федерации мини-футбола Ростовской области Устенко Алексей Александрович.

AJ5I0194.jpg

Итоги Кубка МФК "Ростов"

3-4 июля в донской столице состоялся грандиозный праздник - 38 детских команд из Миллерово, Кагальницкого района, Сальска, Новошахтинска, Новочеркасска, Таганрога, Красного Сулина, Аксая и Ростова-на-Дону сражались за победу в четырёх возрастных категориях.

Юноши 2012-2013 гг.р.
1 место: "Арсенал" (Ростов-на-Дону)
2 место: ФК "Новочеркасск"
3 место - "Спартак-100" (Ростов-на-Дону) и "Урарту" (Ростов-на-Дону)

Юноши 2010-2011 гг.р.
1 место: "Легион" (Сальск)
2 место: "Александровка" (Ростов-на-Дону)
3 место: "Сокол" (Новошахтинск) и "МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район)

Юноши 2008-2009 гг.р.
1 место: "МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район)
2 место: "Арсенал" (Ростов-на-Дону)
3 место: "Александровка" (Ростов-на-Дону) и "Легион" (Сальск)

Юноши 2006-2007 гг.р.
1 место: "Мир" (Миллерово)
2 место: ФК "Новочеркасск"
3 место: "Сокол" (Новошахтинск) и "Евро-Л" (Таганрог)

AJ5I0405.jpg

Оргкомитет турнира также назвал лучших игроков в каждой команде, дошедшей до полуфинальной стадии.

Юноши 2012-2013 гг.р.
"Арсенал" (Ростов-на-Дону): Тимофей Анфимов
ФК "Новочеркасск": Павел Парсамян
"Спартак-100" (Ростов-на-Дону): Кирилл Мартынов
"Урарту" (Ростов-на-Дону): Владимир Нерсесян

Юношие 2010-2011 гг.р.
"Легион" (Сальск): Ильнур Нуриев
"Александровка" (Ростов-на-Дону): Артём Погребняк
"Сокол" (Новошахтинск): Влад Онешко
"МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район): Илья Айвазов

Юноши 2008-2009 гг.р.
"МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район): Алексей Хатченок
"Арсенал" (Ростов-на-Дону): Зафар Махтубов
"Александровка" (Ростов-на-Дону): Микаэль Карапетян
"Легион" (Сальск): Артём Китинев

Юноши 2006-2007 гг.р.
"Мир" (Миллерово): Давид Джахия
ФК "Новочеркасск": Максим Каплиев
"Сокол" (Новошахтинск): Тамерлан Гуков
"Евро-Л" (Таганрог): Ростислав Тимченко

DIM-00193.jpg
DIM-00091.jpg

Президент МФК "Ростов" Евгений Лузанов подвёл итоги Кубка МФК "Ростов":
- Турнир прошёл отлично! Это был действительно праздник спорта. Очень надеюсь, что сама атмосфера турнира "зарядит", "зажжёт" в сердцах юных футболистов любовь к спорту и здоровому образу жизни.

- Насколько живой отклик был у команд области?
- Отклик был очень большой. Как вы знаете, нам пришлось даже расширить программу турнира из-за превышения квоты по количеству команд. География участников была весьма обширной - Сальск, Красный Сулин, Таганрог, Новочеркасск, Новошахтинск, Кагальницкий район, Ростов-на-Дону.

- Насколько горячей была борьба за золотые медали?
- Борьба была жаркой. Команды бились в каждом матче, все хотели победить. Каждый игрок каждой команды был заряжен спортивным азартом, и эти эмоции были заметны невооружённым взглядом - волнение перед началом, радость побед или горечь поражений.

- Планируется ли сделать турнир ежегодным?
- Да, очень хотелось бы. Единственный момент - хорошо бы турнир проводить в конце мая, сразу после окончания сезона, либо в сентябре, перед стартом чемпионата, так было бы лучше с организационной точки зрения.

- Много ли талантливых, перспективных ребят вы увидели в командах?
- С этой точки зрения команды очень порадовали. В каждой команде есть очень хорошие ребята, у которых есть все шансы при должном подходе к тренировкам заиграть через какое-то время и на взрослом уровне.

- Был ли энтузиазм среди партнёров и спонсоров?
- Да, конечно. Хотелось поблагодарить всех партнёров, которые помогли нам провести этот турнир. Целый ряд компаний проявили заинтересованность - Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону, Южный федеральный университет, федерация футбола Ростовской области, "Еда всегда" - сеть современных столовых, "Чистая вода" – производство и доставка питьевой воды, такси "Пронто", футбольный клуб "Ростов", Государственное бюджетное учреждение Ростовской области "Спортивная школа олимпийского резерва №8 им. В.В.Понедельника". Лично я считаю, что работа с детьми - это очень нужное, благородное дело, и очень отрадно, что у нас в городе есть люди, разделяющие это мнение.

DIM-00096.jpg

Алексей Устенко, председатель исполкома федерации мини-футбола Ростовской области, также поделился мнением о мероприятии:
- Турнир получился! С точки зрения спортивной составляющий ребята продемонстрировали высокое мастерство, эмоциональным был практически каждый матч. Организация тоже была на хорошем уровне. На закрытии турнира юные футболисты смогли вживую пообщаться с нашими профессиональными футболистами. Как всегда, был открыт и доброжелателен наш легендарный тренер Густаво. Надеюсь, что этот турнир станет регулярным, и наших юных талантов мы в ближайшем будущем увидим в футболках МФК "Ростов".

Все участники получили подарки от партнера турнира от сети магазинов "Спортмастер".

Победителей турнира в каждой возрастной категории ждет экскурсия по стадиону "Ростов-Арена" - специальный приз от футбольного клуба "Ростов".

Источник: МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей