Иванов: "Для нас это переломная победа"
Официальные партнеры

Иванов: "Для нас это переломная победа"

Поделиться:
Главный тренер ПМФК "Сибиряк" Сергей Иванов на послематчевом интервью рассказал о важности победы над МФК "Ростов" в рамках 6-го тура Париматч - Высшей лиги (3:2).

- Поздравляем вас с тяжелой победой. Как нам показалось, первый тайм вы играли вторым номером, после перерыва стали действовать более агрессивно. Ваши комментарии?
- Спасибо за поздравления. Немного с вами не соглашусь, по моему мнению, мы старались играть и в обоих таймах первым номером. Но "Ростов" первым забил и действовал от счёта. Мне кажется, что мы больше владели мячом, но то, что мне бросилось сильно в глаза, что как будто сегодня в Ростове мы играли матч плей-офф. Обеим командам очень сильно нужны были очки, и все действовали от обороны, и отсюда такая низкая результативность. И то, что мы забили в самой концовке, говорит о том, что напряжение было до последних секунд. В целом была очень равная игра, были моменты и у нас, и у соперника.

- После финальной сирены ваши парни очень бурно праздновали победу, как будто вышли в финал. Это не сарказм. Чем обусловлена такая радость? Они как будто выдохнули после сирены.
- Да, безусловно выдохнули! Потому что в двух предыдущих турах мы упустили две победы. В двух играх мы доминировали, вели в счёте, и два раза в концовках умудрились проиграть. Поэтому, конечно, для нас эта победа, она переломная! И в плане характера, потому что ребята поняли, что надо играть все 50 минут. И сегодня мы играли все 50 минут и мы были вознаграждены за это.


Пресс-служба МФК "Ростов"


ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей