Абрамов: «Первые таймы, которые мы здесь провели, не уровень нашей команды»
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Абрамов: «Первые таймы, которые мы здесь провели, не уровень нашей команды»

Поделиться:
Главный тренер мини-футбольного клуба «Спартак» Сергей Абрамов прокомментировал результаты I этапа СпортмастерPRO-Кубка России в Липецке, в которых москвичи уступили ЛКС со счётом 1:3 и одержали победу над ЛГТУ – 8:2.
Bezymyannyy.png
– По результату уже понятно, что мы дальше не проходим. При всёмуважении к ЛГТУ, ЛКС должен выйти в следующий раунд, тем более
накануне в личной встрече мы им уступили, – заявил Сергей Абрамов после второго матча в Липецке. – Впечатление одно – мы вылетаем из Кубка и сосредоточимся на играх Первенства России.

– В прошлом сезоне команда хорошо подготовилась к играм плей-офф. К матчам Кубка была задача выйти на пик физических кондиций?
– Состав команды сильно изменился, сейчас мы только в поиске своей игры. Провели всего три встречи, нужно время, чтобы ребята сыгрались. Есть определённые требования, раньше, возможно, кто-то с такими требованиями не сталкивался, а для кого-то в нашей команде это вообще первые матчи на таком уровне. Чуть-чуть потерпеть нужно, думаю, всё будет у нас нормально.

– Что в матче с ЛКС не хватило команде для положительного результата?
– Все всё видели. Забей мы 6-метровый, никто не говорил бы сейчас, что мы уже вылетели. При той игре, что показал ЛКС, что показали мы, нельзя сказать, что кто-то выглядел сильнее. В данный момент мне важно качество игры. Нужно показывать в играх то, что мы тренируем, и результат придёт.

– В матче с ЛГТУ было ощущение, что в первом и втором таймах на площадку выходили разные игроки в футболках «Спартака». Это связано с недооценкой соперника?
– Наверное, кто-то думал, что с ЛГТУ будет лёгкая прогулка. Но все уже научились в футбол играть, Соломоновы Острова или кто бы то ни был. Наверное, с прохладой отнеслись к этой игре. Было видно по разминке, что не до конца мобилизованы. Второй тайм был совершенно другим, что вчера, что сегодня. Первые таймы, которые мы здесь провели, это не уровень нашей команды.

– Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
– С учётом прошлого сезона, когда команда собралась незадолго до старта, апо итогам турнира мы стали бронзовыми призёрами, задача у «Спартака» одна – побеждать в каждом матче, а как оно сложится – время покажет. Команда вновь строится заново. В этом плане тренеру тяжелее, весь процесс опять проходим заново.

Пресс-служба МФК ЛКС

ekip.centr.png



Назад к списку новостей