Плешаков: "Команда победила за счёт огромного желания"
Официальные партнеры

СК МосПолитех (Москва)

  • Дата основания 2001
  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Федоров Александр Владимирович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Плешаков: "Команда победила за счёт огромного желания"

Поделиться:
Главный тренер МосПолитеха Александр Плешаков о победе над "Кристаллом" в полуфинале Кубка России (2:1). 


- Александр Александрович, играли, по сути, с фаворитом, пусть и небольшим. За счёт чего удалось победить? 
- "Кристалл" - фаворит не небольшой, а явный фаворит в нашей паре. Мы не боялись соперника, более того, я считал, что "Кристалл" - хороший соперник для нас. Наша команда не глухо-немая, мы всё слышим и видим. Везде преподносилось, в том числе ими самими, что они уже почти в финале, но мы это уже проходили, тогда поплатилась "Лагуна-УОР". Нас такие ситуации мотивируют ещё сильнее, и сегодня команда победила за счёт огромного желания. Огромного! приходилось даже их где-то сдерживать. Терпели там, где надо. Было видно, что "Кристалл" не давал нам выходить из своей зоны, нам это давалось тяжело, но мы были готовы. Готовы мы были подключить и пятого полевого со своей стороны, если бы что-то пошло не так. Мы должны были забивать ещё в пустые ворота, но Ира Назарова не попала. Главное - довели дело до победы. Мы очень хотим выиграть Кубок России. Первый шаг сделан, девочки просто молодцы, красотки! 

- Во втором тайме вы часто играли "на отбой", отдавали мяч сопернику...
- Было очевидно, что "Кристалл" - команда быстрая, уже и кислорода не хватало, ноги не бежали. Все были заточены на сохранение преимущества. Хотели играть иначе, но не получалось. Это была вынужденная мера. Чувствовалось, что победный счёт мы отстоим, а раскрываться нам было совсем не нужно. У нас это получалось сегодня плохо и давать сопернику дополнительный шанс мы не стали. 

- С кем хотите сыграть в финале? 
- Всегда сложный вопрос. "Норманочка" - явный фаворит в этой паре, она играет дома, всё тут будет за неё. "Орёл" же на бумаге, да и, наверное, по факту, уступает в классе и после того, как мы прошли сильный "Кристалл", будет сложнее настроить девчонок. Это может сыграть очень злую шутку. "Норманочку" мы хорошо знаем, нам нравится с ними играть. Хочу сказать, что очень рад "Финалу четырёх" в Нижнем Новгороде. Классная организация, всё красиво, нам нравится! 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей