МосПолитех - первый финалист женского Кубка России!

• Дата основания 2001
  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Федоров Александр Владимирович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

В первом полуфинальном матче в Нижнем Новгороде москвички оказались сильнее петербургского "Кристалла" (2:1) и в третий раз в своей истории вышли в финал Кубка России!
IMG_1062.JPG

Кубок России. Женщины. "Финал четырёх"
ФОК "Мещерский", Нижний Новгород

1/2 финала

МосПолитех (Москва) - "Кристалл" (Санкт-Петербург) - 2:1 (2:1)
Голы: Дерипаско, 10 (6м); Хавич, 17 - Коваленко, 8
Нереализованный 10-метровый: Хлебосолова, 40
Предупреждения: Дерипаско, 18; Жигулина, 21
Удаление: Жигулина, 24 (второе предупреждение)

Первыми в полуфинальном противостоянии "огрызнулись" москвички - Анна Жигулина дважды угрожала воротам Ивановой, но в первом случае вратарь оказалась на месте, а затем снаряд прошёл мимо цели. Именно Жигулина смотрится наиболее активно на первых минутах, но и футболистки "Кристалла" стараются сработать на результат - Майане проверяет Назарову издали, а затем Олькова наносит хороший удар с паса Дурандиной. Перехватив стартовую инициативу чёрно-белых, "Кристалл" выходит вперёд. Гол Евгении Коваленко на 8-й минуте получается не слишком изящным - с близкой дистанции после передачи той же Дурандиной, но зато своего рода историческим. На то, чтобы отыграться москвичкам потребовалось около минуты. За фол Садаковой на Кулешовой в ворота "Кристалла" был назначен пенальти, который и реализовала Дерипаско. Вновь подопечные Андрея Соловьёва бросились в атаку, но преуспеть не сумели - плотный удар Никитиной парировала Назарова, а Хлебосолова не сумела подобрать ногу в убойной позиции после передачи Майане. Номинальные хозяева встречи же к своим моментам отнеслись более бережно и на 17-й минуте вновь вышли вперёд - Данилова ассистировала Кристине Хавич и та отправила мяч в сетку между ног Ивановой - 2:1. В концовке тайма у ворот Назаровой вновь было жарко, но преимущество МосПолитеха устояло.

IMG_1133.JPG

Второй там вновь начался с активности Жигулиной, но на сей раз со знаком минус. Футболистка столичного клуба сначала грубо играет против Дурандиной, а затем сносит Майане. Как итог - два предупреждения и игра МосПолитеха в меньшинстве. С этим испытанием команда Александра Плешакова справляется с честью, отметим лишь момент у Коваленко, после которого выручила Назарова. МосПолитех практически не владеет мячом во втором тайме и ведёт оборону у своих ворот. За две с половиной минуты до сирены "Кристалл" пробует Алемайкину в роли пятого полевого, а Назарова дважды метит по пустым воротам. И то, и другое результата не приносит. Самый верный шанс у команды Андрея Соловьёва появляется за 19 секунд до сирены - Олеся Воробей зарабатывает в пассив москвичек шестой фол. Валерия Хлебосолова с точки бьёт сильно выше ворот и уже ничто не может остановить МосПолитех на пути к третьему в истории клуба финалу Кубка России!