Марченко: "Будем бороться дальше"
Официальные партнеры

ПФК "Заря" (Якутск)

  • Президент клуба Цыпандин Николай Гаврильевич
  • Главный тренер Марченко Олег Михайлович
  • Домашняя арена ДС "Квант" / г. Трои...

Марченко: "Будем бороться дальше"

Поделиться:
Главный тренер мини-футбольного клуба "Заря" Олег Марченко после матча 18-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с ЛКС (3:5) подчеркнул, что несмотря на уход лидеров, команда не снимает цели попасть в плей-офф.

– Счёт на табло, значит, сегодня мы были слабее. Вратарь неудачно сыграл. Когда в пустые ворота забивают два гола, руки у ребят опускаются. Моменты были, но мы их не использовали. Значит, есть над чем работать. Команду соперника поздравляю с победой. Молодцы ребята. Значит, им эта победа была нужнее. Матч был за шесть очков. Выигрывай мы, и им тяжело было бы догнать. Теперь тяжело будет нам. Хотя разница – одно очко. Нужно не ждать, пока соперник оступится, не считать очки, а самим играть в футбол.

– Команда давно не побеждает. Можно говорить о каком-то спаде?
– Спада нет, ушли два человека, которые решали очень многое и забили на двоих больше, чем вся команда. Всё сразу же развалилось, осталась молодёжь, лидеров нет в команде. Сергея Сергеева и Дмитрия Матицына забрали другие клубы. Будем доигрывать своими ребятами.

– Цели остаются прежними?
– Конечно. Руки никто не опускает, ещё много игр впереди, в футболе всё может быть, будем бороться за "восьмёрку" дальше.

– Новички есть в команде?
– Да, Станислав Сергунин. Но он не играл в Париматч-Высшей лиге. Сегодня его вторая игра, глаза горят, но ему, конечно, ещё работать и работать.


Пресс-служба МФК ЛКС
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей