Залалетдинов: "Победили за счёт самоотдачи, дисциплины в обороне"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Залалетдинов: "Победили за счёт самоотдачи, дисциплины в обороне"

Поделиться:
Комментарий капитана МФК ЛКС Родиона Залалетдинова после матча первого этапа СпортмастерPRO-Кубка России против "Факела" (4:0).

– Сегодня мы победили за счёт самоотдачи, дисциплины в обороне. Если посмотреть игру, столько ребята сегодня совершили подкатов, столько ударов накрыли. Им большое спасибо. Благодаря игре защитников мы сыграли на ноль, сегодня у меня было мало работы.

– Не тяжело держать концентрацию в концовке, когда мысли уже сыграть на ноль?
– Нет, когда играешь, нет такого желания на ноль сыграть. Есть задача победить. На ноль – это слишком опрометчиво, если один гол пропустишь, дальше что же теперь, не играть. Нужно играть на победу. Да, сыграть на ноль приятно всем, и руководству, и болельщикам. Но всё-таки мы играем ради победы.

– Казалось, были эпизоды, когда вы могли и забить в пустые ворота, перехватив мяч, но вместо удара играли с ближним. Боялись рисковать, ошибиться?
– Не сказал бы, что были моменты, когда мы разворачивались. Нужно было мяч контролировать. Соперник очень часто выпускал пятого полевого или вратарь подключался, нужно было подержать мяч под контролем. Тяжело без мяча играть. Если ты всё время будешь мяч терять, то будешь только и играть в обороне. Контроль мяча тоже никто не отменял.

– Какие задачи на матч с ЛГТУ?
– Настрой будет нормальным. Мы с ними играли в прошлом сезоне товарищеский матч, было тяжело. Это очень боевитый соперник, с которым нельзя просто выйти и "напинать". Только на классе их не обыграешь. Нужно будет поиграть и в обороне, и в атаке, и головой поработать. Простой игры не будет.

Пресс-служба МФК ЛКС
ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей