Кряжевских: «Рассчитываем на максимальный результат!»
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Кряжевских: «Рассчитываем на максимальный результат!»

Поделиться:
Голкипер команды "Норман" Алексей Кряжевских с конца прошлого сезона начал привлекаться к играм и тренировкам «Торпедо», а на днях, можно сказать, дебютировал за основу – и сразу в
матче против участника Лиги Чемпионов. Об этом противостоянии, признании лучшим футболистом сентября, поддержке команды на расстоянии – в интервью клубной пресс службе перед игрой Париматч-Высшей Лиги с командой "Саратов Волга".

- Пару дней назад в Москве ты провёл свой дебютный матч за «Торпедо» против казахстанского «Атырау», участника Лиги Чемпионов. Мы смотрели игру и могло показаться, что тебе удалось стать одним из главных героев противостояния…
- Сложно называть героем, так как мы в итоге уступили. Но я пытался сделать по максимуму всё от меня зависящее, отработать на сто процентов, чтобы не стыдно было потом взглянуть в глаза партнерам по команде. Мне кажется, я с этим справился, но неприятный осадок от поражения всё равно есть.

- Перед стартом сезона тебя вызывали в расположение юниорской сборной России. Скажи честно – сильно расстроился из-за того, что не смог поехать на Игры в Казани?
- Если начистоту – то нет. Во время прошлого интервью я говорил, что клуб для меня важнее сборной. Тем более, тогда «Норману» предстоял важнейший матч против «Голден Игл», одного из сильнейших соперников. Конечно, неприятно, что не попал, но это хорошая мотивация для работы и прогресса в дальнейшем.

- Раз уж заговорили про «Голден Игл»… Матч второго тура, как показалось со стороны, прошел в равной борьбе. Как считаешь, уровень «Нормана» за один сезон в Париматч-Высшей лиге настолько сильно вырос? Можно ли в дальнейшем рассчитывать на успешный результат с фаворитами?
- Безусловно. «Норман» хорошо прибавил за этот год, и тут даже не о ничьих говорить надо, а о том, чтобы побеждать такие команды. Раньше «Голден Игл» считался для нас очень сильным соперником, но недавнее противостояние проходило в равной борьбе. Приложив должные усилия, мы можем спокойно выходить и обыгрывать фаворитов. Подтверждение тому – матч против «ЛКС», чемпиона регулярного этапа прошлого сезона. Настроились, поверили в себя – и
смогли победить.

- Во время игры первого тура, как раз с «ЛКС», ты находился в расположении сборной. Каково игроку смотреть такие матчи, находясь вне команды?
- Переживал очень сильно, и тут даже добавить нечего. Естественно, был в восторге от победы и благодарен за нее парням.

- Ты впервые стал лучшим игроком месяца, опиши свои эмоции и ощущения.
- Да, это дебют, но я не считаю, что выделяюсь из тех парней, которые тоже были номинированы. Саша Гребенщиков, по сути, своими голами сделал победу в игре против липчан, а Сергей Рябинин отлично отыграл в том матче. Как по мне – так все достойны этой награды.

- «Саратов-Волга» не самым лучшим образом начала новый сезон. Можно ли сказать, что для «Нормана» это будет не таким сложным противостоянием, как против «»Голден Игл» и ЛКС ?
- Слабых соперников в Париматч-Высшей лиге нет, но мы рассчитываем на максимальный результат. Главное – не терять концентрацию во всех отрезках встречи. Если не будет провалов в игре, то мы с парнями должны забрать этот матч.

Пресс-служба АМФР
ekip.centr.png

Назад к списку новостей