Смотраков: "Начало сезона тяжелое, но победы скоро придут"
Официальные партнеры

МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

  • Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

Смотраков: "Начало сезона тяжелое, но победы скоро придут"

Поделиться:
Перед гостевым матчем против серебряного призера прошлого сезона КПРФ-2 пресс-служба "Нормана" пообщались с игроком нижегородской команды Романом Смотраковым. О первых матчах команды на профессиональном уровне, возможности показать себя и попробовать силы в Париматч - Суперлиге, о настрое на выезд и многом другом - в интервью клубной пресс-службе.

- Роман, поздравляем с первыми играми "Нормана" в Париматч - Высшей лиге. Что можешь сказать о стартовых турах, твои ощущения?
- Спасибо. Начало получается для нас очень тяжелым, так как команда, можно сказать, абсолютно новая. "Норман" состоит в основном из молодых ребят, опыта на таком уровне раньше у многих не было, здесь все сильно отличается от юношеского футзала. В самой лиге очень интересно, тут участвуют очень хорошие клубы.

- Ставишь для себя какие-то личные цели?
- Конкретных - нет, но есть общая. Совершать как можно больше полезных действий, которые будут приносить результат команде и выигрывать матчи.

- Что можешь сказать о структуре "Торпедо", когда есть команда Париматч - Суперлиги и есть "Норман", игроки которого могут прямо по ходу сезона получить шанс попробовать свои силы в элите?
- В первую очередь, появление "Нормана" в Париматч - Высшей лиге - это заслуга первой команды, результат их победы в прошлом сезоне. Благодаря участию в элитном дивизионе мы получили шанс играть на таком уровне, отличная возможность для развития молодежи. Да, заявка сквозная, это отличная мотивация показать себя, чтобы попасть в главную команду.

- Как считаешь, почему прошлая игра сложилась таким образом? Почему пропустили так много?
- Снова повторюсь, команда новая и молодая, пускай и с опытными игроками, кто-то добавляется из "Торпедо". Победы со временем придут, но начало сезона выдается сложным. В матче против "Газпром Бурения" много пропустили из-за собственных ошибок, нехватки опыта, где-то не добежали. Все это и привело к такому счету. Стоит отметить уровень соперника, сильная команда с хорошим подбором игроков. Они ставят перед собой самые высокие задачи в последние сезоны. Хотелось бы извиниться за этот результат и поблагодарить всех, кто нас поддерживает. Сезон дебютный, так что мы будем стараться в каждом матче! Спасибо, что вы с нами на этом непростом пути!

- Какой настрой на игру с КПРФ-2? Снова проверка призером, уже второй тур подряд.
- Перед каждым матчем мы настраиваемся только на победу. Прекрасно понимаем, что наш соперник - команда, которая в прошлом сезоне стала серебряным призером. Они давно играют вместе, достигли хорошего взаимопонимания на площадке. Едем, чтобы оказать достойное сопротивление и биться до последних секунд.

- Что может стать ключевым фактором для достижения результата в субботу?
- В первую очередь, это наша дисциплина и самоотдача. Если грамотно сыграем и не допустим грубых ошибок в обороне то, думаю, у нас все получится, навяжем борьбу.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png



Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Смотраков Роман