Илья Федоров: «Надеюсь, что все свои травмы я уже пережил, больше не будет»
" />
Официальные партнеры

МФК "Футбол-Хоккей НН" (Городец)

  • Президент клуба Козырев Алексей Михайлович
  • Главный тренер Варфоломеев Дмитрий Иванович
  • Домашняя арена ФОК "Александр Невский&qu...

Илья Федоров: «Надеюсь, что все свои травмы я уже пережил, больше не будет»

Поделиться:
Бывший капитан сборной России U-19, серебряный призер юношеских Олимпийских Игр-2018 Илья Федоров продолжил свою карьеру в команде "Футбол-Хоккей НН". 

Илья Федоров был одним из лидеров, капитаном сборной России U 19– серебряного призера юношеских Олимпийских игр 2018 года. Ожидали, что его ждет яркая карьера в российской PARI-Суперлиге. Однако его фамилия пропала из поля зрения специалистов и возникла вдруг в новом сезоне в составе клуба PARI-Высшей лиги «Футбол – Хоккей» из Городца. Где же Илья пропадал все это время?

pari2023.png

- В основном лечился, - отвечает футболист. – Замучили травмы. Вот и сейчас опять травмировался – готовлюсь к операции по поводу коленного мениска.

- Давай обо всем по порядку.
- После Олимпиады я вернулся в свой клуб «Красная гвардия», в начале 2019 года тренировался с дублем КПРФ. Сыграл на ЕВРО U-19, где сборная России выступила неудачно – не вышла из группы. Потом был ковидный период, не миновавший и меня. Поправившись, прошел сборы с дублем, но порвал «ахиллы» восстановившись, играл за «Красную гвардию», и снова травма.

fedorov.jpg

- Анализировал, откуда столько травм за короткий срок?
- Все они разные, где-то и сам виноват, с «ахиллами», например, плохо размялся, ноги были "холодные". Опыт подготовки к матчам набираю, но дорогой ценой. Надеюсь только на то, что все свои травмы я уже пережил, больше не будет. Работать стану интенсивнее, но осмотрительнее.

ПРОФИЛЬ ИГРОКА НА САЙТЕ АМФР

- Что привело вас в «Футбол-Хоккей»?
- Я ведь нижегородский. Когда в свое время выступал за местную «Викторию» на первенство области, Приволжья, нашим главным соперником был «Радий», который тренировал Владимир Малкин. Он и пригласил меня в «Футбол – Хоккей». Замечательный человек и тренер, очень мне помогает. Команда у нас в основном из местных ребят, приезжих всего трое. Команда дружная. Уверен, не затеряемся в Высшей лиге.

Павел Алешин
Ассоциация мини-футбола России

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Фёдоров Илья