"Факел" - бронзовый призёр PARI - Высшей лиги

МФК "Факел" (Сургут)

• Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Для победы в серии до двух побед против ИрАэро клубу из Сургута хватило двух матчей. После крупного успеха в родных стенах со счётом 9:2 команда Александра Антипова оказалась сильнее и в Иркутске - 4:2 (итоговый счёт в серии - 2:0).

Финальная серия PARI - Высшей лиги

6 мая. Первый матч

13:00 Факел (Сургут) - ИрАэро (Иркутск) - 9:2
Голы: Адамов, 6 (а/г). Низамов, 9, 17. Серегин, 18, 29. Кузнецов, 35 (6м), 36 - Марков, 20. Гончаров, 34 (а/г)

13 мая. Второй матч

ИрАэро (Иркутск) - Факел (Сургут) - 2:4
Голы: Усов, 37. Марков, 39 - Кузнецов, 12, 45. Филиппов, 34. Сафин, 38

***

Регламент

Каждая серия этапа плей-офф проводится до двух побед. Команда, занявшая в регулярном этапе более высокое место, второй матч играет дома. В случае, если по итогам двух матчей команды имеют по одной победе, третий матч проводится также на площадке команды, занявшей более высокое место в своей конференции.

Клуб, принимающий первый матч финала и серии за 3-е место, определяется жребием только в том случае, если встречаются команды, занявшие одинаковые места в своих конференциях.

Если матч «плей-офф» заканчивается вничью, назначается дополнительное время – два тайма по пять минут каждый. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия шестиметровых ударов.