Абрамов/Трушкин: "Полностью провалили первый тайм"
Официальные партнеры

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

  • Домашняя арена СК "Нова Арена"

Абрамов/Трушкин: "Полностью провалили первый тайм"

Поделиться:
Главный тренер "Спартака" Сергей Абрамов и вратарь красно-белых Игорь Трушкин - о победе над "Ростовом" (7:6) в 4-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

Сергей Абрамов, главный тренер МФК "Спартак":
- Опустошение после игры, эмоции внутри перевариваются. Выиграли, три очка заработали, это самое главное.

-Тем не менее первый тайм закончился со счетом 0:4. Что произошло в раздевалке во время перерыва, что спартаковцы так активно стали забивать во втором тайме?
- Первый тайм мы действительно полностью провалили, 0:4 "уехали". Ребятам я говорил, что в футболе бывает всякое, из этого счета тоже можно вылезти. Просто нужно играть правильно, действовать правильно, нужно быть дисциплинированными. Благодаря тому, что начали совершать правильные действия на площадке, мы сумели переломить игру, вышли вперед.

- Какая тактика на игру сработала, а какая - нет?
- До игры мы много чего рассматривали и проговаривали, естественно, разбирали соперника. Первый тайм - это наши ошибки, "Ростов" наказал нас за них. На последней линии, где надо мяч надежно отдать, у нас люди пытаются кого-то обыграть. А во втором тайме, мы больше на "столба" играли, что дало свои плоды. То, что я просил в перерыве сделать и исправить, все исправили. Но есть проблема - пока что в обороне мы играем очень плохо.

- Кого можете выделить из игроков в этом матче?
- Никого персонально не хочу выделять, выделю всю команду. Все вместе смогли переломить, с 0:4 отыграться, а в итоге вообще выиграть.

- Какие корректировки по игре будут внесены в дальнейшем?
- Будем работать, просматривать, разбирать моменты, внушать игрокам, что на площадке главное - дисциплина и вера в то что мы делаем. Если этого нет, значит, и результата не будет.

- Сегодня результат есть, с этим вас поздравляем!
- Спасибо!

Parimatch_VL.png


Игорь Трушкин, вратарь МФК "Спартак":
- Спасибо за поздравление с победой! Игра складывалась очень непросто для нашей команды. Первый тайм провалили, в перерыве в раздевалке серьезно поговорили и решили подойти более ответственно ко второму тайму, дать бой, показать свою лучшую игру. Я думаю, что это удалось, мы показали результат.

- Какие установки получили от тренера во время перерыва?
- Да в принципе особо не разговаривали, все понимали, что проигрывали 0:4, надо было исправлять ситуацию. Была одна задача: быстрее переводить мяч и забивать первые голы, чтобы дальше было проще.

- Во втором тайме очень активно начали забивать, за счет чего это удалось? Что получилось, что нет?
- Начали более активно атаковать, в прессинг играть, соперник немножко был не готов к тому, что мы пойдем так активно. Хорошо, что забили два быстрых мяча, дальше на эмоциональном подъеме начала получаться игра.

- Какие чувства у вас конкретно от этой игры? Вы победили, но победа была непростой.
- Выигрывать после 0:4 у любой команды, не важно какого уровня и в каком чемпионате, всегда приятно. Это заряжает на дальнейшие матчи, мотивирует заниматься, тренироваться, подходить более профессионально к своему делу. Я думаю, это пойдет на пользу нашей команде, тем более прошлый матч мы проиграли, эта победа нам была необходима. 
 
Пресс-служба МФК "Ростов"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей