Савченко: "В следующем сезоне мы проявим себя лучше"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Савченко: "В следующем сезоне мы проявим себя лучше"

Поделиться:
Вратарь дубля "Новой генерации" Александр Савченко ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы перед встречей 24-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с "Газпром Бурением".


- Александр, для начала, поделись впечатлениями от матча с МФК "Голден Игл". Давненько у команды не было такой вдохновляющей концовки игры и такого эпичного спасения.
- Впечатления, конечно, самые позитивные. Добиться ничейного результата с таким соперником, это, считаю, достойно! К тому же, у нас были серьезные кадровые потери перед этой встречей. С возвращением Виталия Коданева мы усилили игру "пять на четыре", стали больше создавать моментов. Как раз благодаря этому и удалось вырвать ничью с МФК "Голден Игл". Да и в целом, хочется отметить команду в этой встрече. Было видно, как все парни бились за этот результат! И, конечно, болельщики - спасибо каждому! Дома нас действительно классно поддерживают. Хочется сыграть выше максимума, чтобы порадовать трибуны!

- После того, как команда фактически потеряла шансы на попадание в восьмерку, проще стало играть с психологической точки зрения? Уже ничего не давит?
- Пожалуй, да. У нас в команде много молодых ребят. И когда пропало давление результата, все немного раскрепостились, стали действовать уверенней. Ко всему прочему, над этой психологической составляющей работает и тренерский штаб команды. Увы, в этом сезоне нам не удалось попасть в плей-офф. В следующем, уверен, мы себя проявим лучше.

- Впереди выездной матч с "Газпром Бурением". Тебе лично на кого легче настраиваться, на такого соперника - лидера турнира или на прямых конкурентов и команды, которые рядом в турнирной таблице?
- Для вратаря, в целом, нет разницы. Особенно в нашем случае, когда слабых соперников попросту нет. Я всегда настраиваюсь на игры, как на последний бой. Я должен выручать команду, даже когда у полевых игроков что-то не ладится. Понимаю, что мои спасения предают им уверенности.

- Сезон подходит к концу. Доволен собой? Какой матч, на твой взгляд тебе особенно удался, а какой хочется побыстрей забыть?
- Не хотел бы ставить себе оценку. Пусть это сделает тренер. Как у любого голкипера, у меня были удачные матчи и не очень удачные. К последним можно отнести поединок с "Саратов-Волгой". В этой игре не получалось у всей команды. Эту встречу, действительно, хочется быстрее забыть. Что же касается лучшей игры, то очень хочется верить, что она в этом сезоне еще впереди. У нас, как ни как, еще три встречи в турнире. И еще, пользуясь случаем, хочу пожелать скорейшего выздоровления и возвращения в строй Даниилу Ковтуну и Максиму Сулейманову. И вообще, хочется видеть лазарет пустым!


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей