Мнацаканян: "Хочется праздновать голы как можно чаще" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Мнацаканян: "Хочется праздновать голы как можно чаще"

Поделиться:
6 марта состоится 23-й тур западной конференции Париматч - Высшей лиги. На домашнем паркете в Сыктывкаре дубль "Новой генерации" примет "Голден Игл" из Ставрополя. Накануне игры на вопросы пресс-службы сыктывкарского клуба ответил Геворг Мнацаканян.


- Геворг, как ты можешь оценить матч против "Северной Двины", сыгранный в прошлые выходные? Николай Владимирович Сорвачев высказался о той встрече, как одной из лучших по содержанию.
- Я полностью поддерживаю слова Николая Владимировича. Считаю, что первый тайм мы провели лучше хозяев. Удалось завладеть инициативой и мячом, а также создать много опасных моментов. Во втором тайме было очень много нелепых и спорных фолов с нашей стороны. Это и повлияло на ход игры. Хозяева смогли реализовать стандарты и выйти вперед. Пришлось менять игру, больше рисковать. Моментов создали достаточно, но опять же, подвела реализация. В целом же игру провели неплохо по содержанию. Считаю мы вполне могли набрать в этой встрече три очка, если бы были более сконцентрированы и точны.

- Ты стал автором одного из голов в ворота "Северной Двины". Какие были эмоции?
- Эмоции не передать словами! Каждый забитый гол предает все больше уверенности и добавляет сил. Поэтому хотелось бы праздновать свои голы как можно чаще. А для этого необходимо усиленно тренироваться, оттачивать свои навыки в реализации и стараться приносить победы нашей команде.

- Впереди домашняя игра против МФК "Голден Игл". Первая встреча была богатой на голы и тогда лишь в концовке встречи ставропольцы смогли добиться победы. Чего ждете от новой встречи?
- "Голден Игл" - команда быстрая и молодая. В этом, я считаю, наши команды похожи. Поэтому полагаю, что игра будет проходить в высоком темпе. Ну и эмоции, в первой встрече их было много. Думаю, что и вторая игра не станет исключением.

Подготовка к матчу идет полным ходом. В понедельник была тренировка в тренажерном зале, после мы ещё час занимались в зале. Во вторник нам предоставили день отдыха. А вот со среды началась активная стадия подготовки к игре. Всех секретов я вам раскрывать не буду (улыбается). Скажу лишь, что детально будем разбирать гостей и со всей серьёзность и ответственностью настраиваться на предстоящую игру.

- В минувшие выходные юниоры "Новой генерации" стали победителями юношеской Суперлиги U-16. Смотрел ли ты игру? Что можешь сказать об этой победе?
- Я смотрел финал против "Синары" вместе с другими игроками дубля. Это было круто, и по игре, и по эмоциям. Парни-  большие молодцы! Я считаю, что победа абсолютно заслуженная. Наши парни смотрелись лучше с первой до последней минуты финального матча. Еще раз поздравляю юниоров "Новой генерации" с победой! Думаю, что это только начало, а впереди будет еще много ярких побед!


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей