Орлов: "Это новый вызов для команды"
Официальные партнеры

Орлов: "Это новый вызов для команды"

Поделиться:
Главный тренер "Сиб-Транзита" Константина Орлова поделился своими ожиданиями от первого поединка полуфинала ПАРИБЕТ-Высшей лиги против КПРФ-2.

- В каком настроении команда подходит к полуфиналу? 
- Все воодушевлены, заинтригованы, поскольку это наш первый полуфинал, это новый вызов для команды, все хотят себя попробовать в новом качестве, поиграть на новом уровне. На собраниях команды приоритеты расставлены, обозначены цели и задачи. Мы попали в четверку лучших команд России по ПАРИБЕТ-Высшей лиге. Сейчас идет розыгрыш мест, здесь всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает - это спорт, что будет, то будет. Конечно, мы будем прикладывать максимум усилий, чтобы добиться как можно большего, но это не Дамоклов меч, нависший над нами. 

- В своем недавнем интервью игрок КПРФ-2 Олег Безруков назвал причиной проигрыша  "Сибиряка" в 1/4 недооценку соперника. Как вы считаете, действительно ли этот факт был причиной? 
- Никакой недооценки с "Сибиряком" не было. "Сибиряк" прекрасно знает нас, и мы неплохо знаем "Сибиряк", его сильные и слабые стороны. Сложилось так, как сложилось, просто мы забили эти быстрые три гола, как и "Сибиряк" в ответном матче, и игра перевернулась с ног на голову. 

- Тяжело будет противостоять сопернику, действующему чемпиону ПАРИБЕТ-Высшей лиги?
- Конечно, будет тяжело. Тяжело и интересно, но больше интересно, чем тяжело. Интересно сыграть с командой, четверка футболистов которой первый круг играла в ПАРИБЕТ-Суперлиге. Интересно посмотреть на их скорости, мышление, видение игры и тактические рисунки. 

- Что может "Сиб-Транзит" противопоставить КПРФ-2?
- Самоотдачу, трудолюбие и самопожертвование. 

- К предстоящему сопернику готовились как-то особенно?
- Нет, что-то менять в своей подготовке мы принципиально не стали, для нас все соперники одинаковые, мы уважаем как первую команду, так и последнюю. Готовимся ко всем соперникам одинаково. Единственное, в этот раз было больше видео с игрой КПРФ-2, больше теории, чем практических занятий.


Пресс-служба МФК "Сиб-Транзит"
Paribet_VL.png

Назад к списку новостей