На "Востоке" установилось двоевластие
Официальные партнеры

На "Востоке" установилось двоевластие

Поделиться:
С 16 по 22 декабря в Ялуторовске, Копейске и Красноярске были сыграны матчи 5-го тура восточной конференции PARI - Высшей лиги, который стал для команд заключительным в этом календарном году. Лидерами таблицы на каникулы уходят "ИрАэро" и "Сиб-Транзит". 

Вновь удачным тур оказался для новокузнецкого "Сиб-Транзита". И пусть соперники коллективу Игоря Путилова на этот раз достались не самые грозные, во многом именно в таких матчах и проверяется прочность лидерских амбиций. Резво начав сезон, "Южный Урал" вскоре чемпионского темпа не выдержал, вот и "Сиб-Транзит" не оставил челябинцам шансов - 10:3. Следом досталось и главному аутсайдеру сезона "Сигме-К" - 6:2. 

Иркутский "ИрАэро" вполне мог завершать год в статусе единоличного лидера, но случилась осечка. С дублёрами "Норникеля" авиаторы справились - 6:4, а вот "Кузбасс" оказался крепче - 4:5. К слову, и норильчан подопечные Алексея Кудлая переиграли с тем же результатом - 5:4. 

Текущий сезон показывает, что если уж "Ямал" набирает ход, то скорее всего заберёт от тура максимум. Так и случилось в пятом туре. Три победы из трёх - неплохой марш-бросок дружины из Нового Уренгоя перед праздничными каникулами. Повержены "Новая генерация-д" (5:1), "Глазов" (9:1) и "Ухта-д" (5:1). Дублёры "Тюмени" с теми же соперниками сыграли примерно также, с одной лишь разницей - уступили сверстникам из Сыктывкара - 1:3. Тем не менее, и "Ямал", и "Тюмень-д" поправили своё турнирное положение по итогам тура и замыкают лидирующую пятёрку. 

А вот дублёры "Синары" вряд ли могут занести себе прошедший тур в актив. Уральцы собрали коллекцию всех возможных исходов: победа над "Ухтой-д" (6:2), поражение от "Глазова" (2:3) и ничья с "Новой генерацией-д" (2:2). Вероятно, готовились чёрно-белые к большему. 

Впрочем, следующий тур на "Востоке" пройдёт только с 20 по 22 января в Кемерово, Копейске и Сыктывкаре. Впереди у команд достаточно времени на восстановление и разбор ошибок. 


ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 5-ГО ТУРА


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КОНФЕРЕНЦИИ "ВОСТОК"


Назад к списку новостей