"ИрАэро" взлетает на вершину
Официальные партнеры

"ИрАэро" взлетает на вершину

Поделиться:
С 11 по 13 ноября в Сыктывкаре, Екатеринбурге и Кемерово прошли матчи 3-го тура восточной конференции PARI - Высшей лиги, по итогам которых в турнирной таблице произошло немало изменений. 

Три победы из трёх - именно такого результата добился иркутский "ИрАэро", проводивший свои встречи в Сыктывкаре. Дружина Сергея Малышева сначала всухую переиграла "Глазов" (4:0), а затем одолела обоих представителей Республики Коми - дублёров "Ухты" (5:4) и "Новой генерации" (5:1). Этот результат позволил "авиаторам" стать новыми единоличными лидерами конференции.

Ближайшим преследователем иркутян становится "Кузбасс", который вполне мог повторить достижение конкурента в играх с теми же соперниками, но уступил "Новой генерации-д" (4:5) и теперь отстаёт от лидера на те самые три очка. Сыктывкарцы, к слову, заметно поправили своё положение, переиграв ещё и дублёров "Норильского никеля" (6:2). Отметим и первую победу Норильчан в дебютном сезоне в PARI - Высшей лиге над "Ухтой-д" (4:3).

Главным разочарованием тура стал недавний лидер конференции "Южный Урал". Клуб из Челябинска потерпел сразу три поражения от "Тюмени-д" (2:5), "Ямала" (2:8) и "Синары-ВИЗ-д" (3:4), улетев с верхней строчки сразу на шесть позиций. Клубы из Нового Уренгоя, Екатеринбурга и Тюмени, кроме того, обыграли и "Сигму-К", которая не набирает очков уже в пяти матчах подряд и становится теперь новым "замыкающим" в турнирной гонке этого сезона. 

В единственном поединке в Кемерово новокузнецкий "Сиб-Транзит" одолел "Сибиряк-Триумф" (3:2). 



ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 1-ГО ТУРА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА


Напомним, в этом сезоне участниками восточной конференции стали 13 коллективов: СШ «Ямал-НУБК» (Новый Уренгой), «Тюмень-дубль» (Тюмень), «Синара-ВИЗ-дубль» (Екатеринбург), «Сигма-К» (Копейск), МФК «Глазов» (Глазов), «Южный Урал» (Челябинск), «Новая Генерация-дубль» (Сыктывкар), «Ухта-дубль» (Ухта),  МФК «Кузбасс» (Кемерово), «ИрАЭРО» (Иркутск), «СибТранзит» (Новокузнецк), «Норильский никель-дубль» (Норильск), «Сибиряк-Триумф» (Новосибирск).


Следующий тур конференции "Восток" PARI - Высшей лиги пройдёт с 25 по 27 ноября в Ухте, Новом Уренгое и Кемерово. 

Назад к списку новостей