Фомин: "Концовка чемпионата непредсказуема" " />
Официальные партнеры

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

  • Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

Фомин: "Концовка чемпионата непредсказуема"

Поделиться:
Нападающий КПРФ-2 Евгений Фомин - о борьбе за первое место в западной конференции Париматч-Высшей лиги и предстоящем поединке с "Ростовом". Он состоится в Реутове в субботу, начало - в 13:00.


- Евгений, после поражения и ничьей в последних двух матчах игрокам КПРФ-2 от Михаила Маркина наверняка досталось?
- Конечно, досталось. Когда проигрываешь или играешь вничью - значит, где-то что-то пошло не так. Со "Спартаком" не забили свои моменты, их было немного, но должны были реализовывать. А в итоге пропустили необязательные мячи. В Саратове тоже кучу не забили, соперник воспользовался одним из немногих своих моментов.

- Зал в Саратове действительно не лучший?
- Не сказал бы, что он плохой. Да, душно, а хозяева, наверное, привыкли там играть. Но кардинально от других залов он не отличается. Да, там в основном занимаются гандболом. Но мастики как таковой не было, хотя обычно в Саратове ее бывает много.

- Еще недавно судьба от первого места в регулярном чемпионате зависела только от КПРФ-2.
- Мы покинули первое место, но все кардинально может вернуться обратно. Если посмотреть последний тур, кроме нас вничью сыграли наши прямые конкуренты. Сейчас самая концовка регулярного чемпионата, все непредсказуемо. Можно занять как первое место, так и пятое.

- Прикидываете соперника по плей-офф?
- Нет, в таблицу смотреть смысла еще нет. Многие команды борются за попадание в плей-офф и за места с шестого по восьмое. В первой пятерке тоже ничего не ясно.

- "Ростов" заметно изменился по сравнению с игрой первого круга.
- Пришел вратарь, появились бразильцы. Правда, несколько игроков ушли. Тренер "Ростова" Густаво - титулованный футболист, старается сделать так, чтобы команда играла в тот футбол, который он хочет видеть. И вроде бы сейчас у них получается. Но у них матчи в четверг и в субботу. Либо они устанут, либо наоборот будут в тонусе и дадут нам хороший бой.

- Каков стиль нашего ближайшего соперника? Игра на контратаках?
- Нет, они стараются играть в комбинационный футбол, действовать через "столба" - он у них невысокий, коренастый. Уделяют внимание стандартам и выходу из-под прессинга. Густаво - опытный футболист, знает, как надо играть. Если ребята будут к нему прислушиваться, они еще многим попортят кровь.

- КПРФ-2 в последних двух встречах забила всего два мяча. Именно это нужно поправить в первую очередь?
- Само собой. У нас была хорошая беспроигрышная серия, в каждом матче мы забивали три и больше мячей. А тут за две встречи - всего два гола. Понятно, не забивая не выиграешь. Но если бы хорошо действовали в обороне, смогли бы победить и в этих матчах. Так что надо поправлять и реализацию, и игру в обороне.



Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей