Гайкович: "Нашу игру можно назвать неплохой"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Гайкович: "Нашу игру можно назвать неплохой"

Поделиться:
В рамках 4-го тура Париматч-Высшей лиги дубль «Новой генерации» на домашнем паркете примет «Зарю» из Якутска. Накануне тура пресс-служба сыктывкарского клуба пообщалась с игроком команды Иваном Гайковичем.

- Иван, для начала расскажи про игру со "Спартаком-Донецк". Долгое время вам удавалось навязывать свою игру сопернику. Что, на твой взгляд произошло, что игра так изменилась в конце первого тайма и после перерыва?
- В матче со «Спартаком-Донецк» считаю, что нашу игру можно назвать неплохой. Однако, из-за ошибок в обороне, которые в такой лиге чаще всего соперник не прощает, положение дел после перерыва изменилось. «Спартак» реализовал наши ошибки их в свою пользу. Конечно, и у нас были моменты, чтобы забить больше, но… счет на табло.

- Разбираете игру по горячим следам? В раздевалке? Может по дороге в Сыктывкар?
- Как такового конкретного собрания сразу после игр у нас нет. Между собой можем обсудить ключевые ошибки, из-за которых были пропущены голы. Можем разобрать моменты, в которых могли забивать, но не забивали. А так, по приезду, в течении следующих тренировочных дней у нас есть собрания, где мы разбираем прошедшую игру, а также разбираем игру следующего соперника.

- Как раз о следующем сопернике. Впереди домашняя встреча с "Зарей". Можно назвать противника "тёмной лошадкой"? Или что-то все-таки о нем знаете?
- Честно говоря, мало что знаю о сопернике. Я знаю лишь то, что клуб уже играл в Париматч - Высшей Лиге. Ну и конечно, что в составе есть игроки, у которых уже есть опыт не только в Париматч - Высшей лиге, но и в Париматч - Суперлиге. Безусловно, на этих футболистов нам стоит обратить особое внимание.

- Ты лично смотришь другие матчи Париматч - Высшей лиги? Может быть за кем-то следишь конкретно?
- Конечно смотрю прямые трансляции. Если какие-то встречи посмотреть не получается, то обязательно смотрю обзоры. За кем-то конкретно не слежу. Но повторюсь, стараюсь смотреть обзоры всех матчей прошедшего тура. Все-таки нам с каждой командой предстоит встретиться, поэтому считаю, что футболистам следить за соперниками и разбирать их - важно.

- Ну и конечно… 8-9 октября в рамках Париматч - Суперлиги пройдет Коми-дерби. Твой прогноз.
- Думаю, что это будет 2 жарких матча, ведь это не только «дерби», но и старт сезона. Обе команды очень хотят хорошо начать. Сложно в таких условиях давать прогноз, но все-таки попробую предположить, что в этом туре «Новая генерация» возьмет 4 очка.

Пресс-служба ФК «Новая генерация»
ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей