История противостояний: 1/8 Кубка России

"Сигма-К" (Копейск)

• Президент клуба Фахрисламов Идият Нигаматович
  • Главный тренер Степнов Дмитрий Викторович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Традиционная рубрика "История противостояний" расскажет о самых интересных статистических фактах предстоящих поединков в рамках 1/8 финала "СпортмастерPRO - Кубка России".

"Ухта"(г. Ухта)  - МФК "Торпедо"(Нижегородская обл.)
1. Два предыдущих сезона нижегородцы дошли до полуфинала Кубка России.
2. Ухтинцы дважды в истории проходили стадию 1/8 финала. Произошло это в сезоне 2017/18 и 2019/20.
3. В прошлом сезоне команды уже пересекались в 1/8 финала Кубка России. Сначала выиграло "Торпедо" - 7:4, а второй поединок завершился миром - 2:2.

"АлтПолитех"(г. Барнаул)  - СК КПРФ(г. Москва)
1. "АлтПолитех" - дебютант турнира.
2. Главный тренер барнаульцев - Сергей Малышев. Он трехкратный обладатель Кубка России.
3. Начиная с сезона 2015/16 гг. "коммунисты" всегда выходили в четвертьфинал турнира.

МФК "Голден Игл"(г. Ставрополь) - ФК "Новая генерация"(г. Сыктывкар)
1. В прошлом сезоне ставропольцы в упорной борьбе уступили место в четвертьфинале "Синаре" (3:5,2:1).
2. Сыктывкарцы в последний раз не сумели пробиться в четвертьфинал в сезоне 2017/18, проиграв "Норильскому никелю" - 3:5, 2:5.
3. Главный тренер "Голден Игл" Владимир Чурляев в качестве игрока доходил до финала кубка России в сезоне 2015/16 в составе "Сибиряка".

А-ТУР(г. Пермь)  - МФК "Газпром-Югра"(г. Югорск)
1. В прошлом сезоне пермяки выбыли из Кубка во втором раунде, заняв последнее место в группе.
2. "Газпром-Югра" - действующий обладатель Кубка России.
3. В последний раз "газовики" споткнулись в 1/8 финала в сезоне 2012/13 гг. Тогда югорчан выбил "Прогресс", причем за счет большего количества забитых мячей в гостях - 1:2, 7:6.

МФК "ЛКС" (г. Липецк)  - МФК "Динамо-Самара"(г. Самара)
1. В сезоне 2019/20 самарцы дошли по полуфинала Кубка России, а в 1/8 финала только в серии пенальти выиграли у нефтеюганского БЛиКа. На прошлом турнире динамовцы автоматически попали в четвертьфинал, в связи невозможностью проведения матчей с "Сибиряком", а далее выбыли на стадии 1/4 финала.
2. Липчане впервые сыграют в 1/8 финала.
3. Главный тренер "Динамо-Самара" Станислав Ларионов два раза выигрывал Кубок России. В 2001 году - в составе екатеринбургской "Альфы", а в 2004 году - в столичном "Динамо".

МФК "Ростов"(г. Ростов-на-Дону) - МФК "Норильский никель"(г. Норильск)
1. Ростовчане впервые пробились в 1/8 финала, в прошлом сезоне "Ростов" уступил в группе место в плей-офф "Спартаку".
2. В последний раз "Норильский никель" оступился на стадии 1/8 финала, дважды проиграв кемеровской "Корпорации АСИ" - 5:8, 1:2. Произошло это в сезоне 2018/19.
3. Наставник "Ростова" Густаво - трехкратный обладатель Кубка России.

ПМФК "Сибиряк"(г. Новосибирск) - МФК "Тюмень"(г. Тюмень)
1. В рамках Кубка России команды пересекались на групповом этапе в 2001 году и матч завершился нулевой ничьей.
2. В последний раз "Тюмень" не пробилась в четвертьфинал в сезоне 2017/18, проиграв "Автодору" - 5:6, 2:2.
3. В прошлом сезоне новосибирцы не играли в 1/8 финала и автоматически уступили место самарцам, но в последний раз сибиряки не вышли в четвертьфинал Кубка в сезоне 2010/11 гг. Тогда "Сибиряк" проиграл "Политеху" с общим счетом 7:9.

"Сигма-к"(г. Копейск)  - МФК "Синара"(г. Екатеринбург)
1. Коллектив из Копейска всегда выбывал из Кубка России на ранней стадии.
2. Только один раз в истории "Синара" не пробилась в четвертьфинал, произошло это в сезоне 2019/20. Уральцы проиграли "Оргхиму" - 3:1, 2:6.
3. Примечательно, что в противостояниях с дублем "Синары" в конференции "Восток" "Сигма"одержала 4 победы, 7 матчей проиграла и 3 свела вничью