"Липецк" повторил клубный антирекорд
Официальные партнеры

"Липецк" повторил клубный антирекорд

Поделиться:
Мини-футбольный клуб "Липецк" в матче 17-го тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" разгромно проиграл якутской "Заре" - 2:12.


Мини-футбольный клуб "Липецк" в матче 17-го тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" разгромно проиграл якутской "Заре" - 2:12.

В последний раз так крупно МФК "Липецк" проигрывал больше пяти лет назад: в ноябре 2010 года, когда в ответном матче 1/8 финала Кубка России был разгромлен в "Крылатском" столичным "Динамо" - 5:15! Можно ссылаться на раннее начало матча в УСЦ "Юность" (игра началась в час дня, при том, что из Липецка микроавтобус нашими футболистами выехал в 6 утра, и на паркет им пришлось выходить практически сразу после дороги), можно сетовать на проблемы с финансированием, из-за которых по сути любительская команда лишена возможности нормально тренироваться и полноценно готовиться к играм, можно найти ещё с десяток причин, но оправдать столь крупное поражение от рядового, в общем-то, соперника ("Заря" - это, скажем прямо, не вышеназванное "Динамо") невозможно. Игра началась с атак "Зари", ими же и закончилась. На 7-й минуте якутские футболисты открыли счёт, а когда в концовке первого тайма, на 21-й минуте, результат вырос до 3:0, наставник липчан Валерий Сокольских взял тайм-аут и попробовал сыграть с пятым полевым. Фокус не удался, якутяне тут же поразили пустые ворота, а в дебюте второй половины забили и пятый мяч. Только тут "горожане" сумели "размочить" счёт (отличился Сергей Фигурчук), но потом голы опять с завидной регулярностью влетали в ворота гостей, которые во второй половине защищал Борис Кузбаев (Андрей Иванов в первом тайме получил травму и заметно прихрамывал). При счёте 10:1 липчане отличились во второй раз (гол на счету Дениса Логунова), после чего пропустили ещё дважды. Итог матча - 12:2 в пользу "Зари". Отметим, что в ходе встречи удаление за две жёлтые карточки заработал Александр Паламарчук, который теперь пропустит гостевой матч следующего тура со столичной "Крепостью".Чемпионат 48

Назад к списку новостей