Липчане завершили сезон поражениями
Официальные партнеры

Липчане завершили сезон поражениями

Поделиться:
2 апреля в Липецке двумя матчами подряд завершилась регулярная часть Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр". Обе липецкие команды свои поединки проиграли, хотя сражались со своими соперниками достойно.


2 апреля в спорткомплексе ЛГТУ двумя матчами подряд завершилась регулярная часть Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр". Обе липецкие команды свои поединки проиграли, хотя сражались со своими соперниками достойно.

"Горожане", которых устраивала только победа во встрече с "Атмисом" из Пензенской области (только в этом случае "Липецк" поднимался бы на шестое место по итогам турнира), очень собранно начали поединок, и долгое время не позволяли своему сопернику ничего создать в атаке. Больше того, на 18-й минуте "Липецк" открыл счёт: Михаил Сухарев реализовал десятиметровый штрафной удар. Тут же гости также получили право на дабл-пенальти, но Андрей Иванов отразил выстрел голеадора "Атмиса" Андрея Панкратова.И всё же завершить первый тайм победно "горожане" не сумели. Пензенцы усилили натиск и отличились дважды кряду: голы забили Миржан Гельманов и Максим Краснобаев. А ключевой мяч "Атмис" провёл на 22-й минуте. Рвавшегося к воротам гостей Александра Паламарчука соперник откровенно снёс, но свисток арбитра промолчал, и вместо фола и десятиметрового в ворота пензенцев, "Атмис" провёл быструю контратаку, которая завершилась голом - 1:3.А когда на первой же минуте второго тайма Руслан Вельдин с острого угла пробил Иванова, и счёт стал 1:4, зрители откровенно приуныли. Но "Липецк" не сложил оружие и постарался вернуть интригу. Сначала Сухарев реализовал шестиметровый, назначенный за игру рукой, затем отличился Денис Логунов, точным ударом ответивший на гол Панкратова - 3:5.В концовке липчане постоянно сокращали отставание до одного гола, а "Атмис" отрывался то на два, то на три мяча. В итоге финальный свисток зафиксировал трудовую победу пензенцев - 7:8. В составе липецкой команды отличились Сергей Толчеев, Артём Зайцев и дважды Никита Тулинов, у гостей голы в свой актив записали Гельманов, Краснобаев и реализовавший дабл-пенальти Анатолий Новиков. "Атмис" финишировал шестым, "Липецк" остался на седьмом месте.А следом на площадку СК ЛГТУ вышли её хозяева и досрочный победитель дивизиона столичный "Спартак". Команда Алексея Панфилова сумела навязать именитому сопернику настоящую борьбу, и дважды по ходу поединка сравнивала счёт, однако в концовке "красно-белые" всё же дожали липчан - 3:7.В составе ЛГТУ хет-триком отметился Эдуард Гуляев, у спартаковцев забивали Ахмед Борханов (он открыл счёт на 17-й минуте), оформившие по дублю Юрий Циммерман и Сергей Просветов, Сергей Абрамов и Георгий Нишнианидзе.А последнюю путёвку в финал Высшей лиги в "якутском дерби" завоевала "Заря", победившая в Мирном "Алмаз-АЛРОСА". Финальный турнир с участием восьми команд (три от дивизиона "Центр", по две - от "Западной Сибири" и "Урала" и одна от "Юга") пройдёт 25-30 апреля в подмосковном УСК "Аквариум".Липчане же простились с "большим" мини-футболом до осени.Чемпионат 48

Назад к списку новостей