Завершился первый тур СпортмастерPRO-Городской лиги в Туле
Официальные партнеры

СпортмастерPRO - Городская лига

Вся Россия
  • Вся Россия
  • МОО «СФФЮ и СКФО
  • МРО «Золотое Кольцо»
  • МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

Завершился первый тур СпортмастерPRO-Городской лиги в Туле

Поделиться:
В минувшее воскресенье в Туле состоялись первые матчи СпортмастерPRO-Городской лиги.Суперлиги АМФТО в сезоне 2022/23.
Спортмастер PRO.png
В центральной встрече дебютного тура сыграли две интересные команды - хорошо известная своими выступлениями и достижениями "Гвардия-Stelkon" и амбициозный новобранец "элитного" дивизиона "Aquaferma 71". Эти факты дополнительно привлекли зрителей как в трансляцию, так и в новый, современный спортивный комплекс "Оружейник", открывший свои двери для всех любителей мини-футбола. Несмотря на имеющиеся достижения "гвардейцев", фаворитов в этом матче не было. "Акваферма" подобрала боевой состав, который включил в себя как опытных футболистов из Тулы, так и приезжих игроков, имеющих опыт участия во всероссийских соревнованиях.

IMG_8739.jpg

С первых минут в матча "Акваферма" сумела воплотить свои амбиции в гол. На это команде Максима Потапова потребовалось чуть больше минуты -Мигран Чуйков после розыгрыша углового отправил снаряд в дальнюю "шестерку". После пропущенного "гвардейцы" сумели перестроиться в обороне и сдержать кураж соперника. Однако в середине тайма Денис Титков удвоил преимущество. За 7 минут до перерыва "Гвардия-Stelkon" все-таки сумела вернуться в игру после комбинации, которую завершил Калашников. Но и тут "Aquaferma 71" сумела прибавить обороты - Наиль Гусейнов под занавес тайма взял игру на себя и вернул гандикап.

IMG_8728.jpg

Вторая часть матча продолжилась по прежнему сценарию. "Aquaferma 71" вновь действовала первым номером, использовала ошибки соперника и за первые 12 минут отметилась еще двумя голами. В обоих эпизодах удалось отличиться Илье Савкину. Еще через 6 минут на паркете случился еще один дубль - открывший счет в матче Мигран Чуйков мощным ударом со стандарта увеличил преимущество номинальных хозяев уже до 5 мячей, сняв все вопросы о победителе в этой игре. В оставшиеся 5 минут забивали только представители "Гвардии-Stelkon". Одним точным ударом отметился Владимир Пилосян, замкнувший прострел с аута, вторым отличившимся стал Вячеслав Барзенков, забивший после позиционной атаки. Итог матча - 6:3, победа "Aquaferma 71".

IMG_8776.jpg

В остальных встречах отметим несколько крупных результатов. В матче открытии "МЕХМАШ" переиграл "Пацанчиков" с преимуществом в 12 голов. Серебряные призеры прошлого турнира "АЭСБ" разгромили "ЛУЧ-2 СВШ". Бронзовый призер сезона 21/22 "STIM окна" уверенно взял 3 очка в матче со "СПЛАВ им.Ганичева". Отметим "Экспресс офис", одержавший победу над "МЧС России", и трудовую победу коллектива "СпецПоставкаСервис", классно дебютировавшего против "Тульского пивзавода". Выделим и дебютантов, здорово зарекомендовавших себя в первом туре. "КВОиТ" обыграли крепких "Аристократов", а "Техностиль", имевший преимущество в три гола, забрал всего одно очко у "Мясовтуле.рф-Maximum".

Результаты матчей 1-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги.Суперлиги АМФТО:

"Пацанчики" 2:14 "МЕХМАШ"
"Техностиль" 4:4 "Мясовтуле.рф-Maximum"
"STIM окна" 9:2 "СПЛАВ им.Ганичева"
"АЭСБ" 17:5 "ЛУЧ-2 СВШ"
"Aquaferma 71" 6:3 "Гвардия-Stelkon"
"Экспресс офис" 9:0 "МЧС России"
"Аристократы" 1:5 "КВОиТ"
"СпецПоставкаСервис" 6:0 "Тульский пивзавод"

Назад к списку новостей