• МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

В Сыктывкаре завершился очередной тур проекта СпортмастерPRO-Городская лига.

В субботу, 28 января, все внимание приковывало к себе противостояние «Ники» и «Динамо-МВД». Ведомственный коллектив ведет ожесточённую борьбу за попадание в финальную пятерку. Именно поэтому на встречу с «Никой», которая данный вопрос уже для себя решила, динамовцы вышли максимально мотивированными. «Ника» же, как показалось, включалась эпизодически. Однако этого хватало, чтобы трижды выходить вперед в счете. Но в каждом из этих случаев у «Динамо» находился ответ. Как итог – ничья 3:3, которая, по большому счету всех устроила.
Остальные события элитного дивизиона Сыктывкара проходили уже в воскресенье.

Прежде всего, в рамках той же борьбы за ТОП-5 главными матчами стали поединки с участием «Альфаторга» и РТМ. Первый в своей игре с «Леспромсервисом» уже к 10-й минуте мог решить все вопросы, но мяч словно заколдованный не шел в ворота. Как итог, в матче, где «Альфаторгу» нужна была только победа, ему пришлось отыгрываться с 0:3. И свой камбэк команда Михаила Хорошева начала слишком поздно. Первые голы в ворота «Леспромсервиса» влетели под занавес встречи. Они же и стали последними. 3:2 в пользу «лесников». А чудесная «сказка» «Альфаторга», по всей видимости, закончилась.

РТМ тоже заставил поволноваться своих болельщиков. До перерыва ему так и не удалось вскрыть оборону «Заполярного» (0:0). Однако во втором тайме «эжвинцы» уверенно расставили всё по своим местам, отправив в ворота оппонента шесть безответных мячей. Теперь РТМ держит свою судьбу в собственных руках, имея достаточно попыток для того, чтобы набрать необходимые для ТОП-5 очки.

«Электросети», давно решившие задачу попадания в «пятерку», тем ни менее церемониться с футболистами Спортивной школы по футболу-2005 не стали. Как и в предыдущей встрече, равной получилась лишь первая половина. Во втором тайме «энергетики» статус фаворита оправдали в полной мере – 8:2. Для Спортивной школы по футболу небольшим утешением в этот день стала победа «младшей команды» (2006 г.р.). Она в «голевой перестрелке» переиграла «Смену» - 8:5. К слову, это поражение практически обрекло «сменщиков» на борьбу за выживание в лиге.