• МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

Cтартовал финальный этап Чемпионата Сыктывкара по мини-футболу в рамках проекта СпортмастерPRO-Городская лига. В минувший уикэнд состоялась одна встреча, в которой сошлись ФСК ЕЭС и «Динамо-МВД».

В первой части чемпионата команды выдали увлекательное сражение, которое завершилось минимальной победой «энергетиков». Нечто похожее зрители увидели и на сей раз.
Счет в поединке открыли динамовцы, чем, разумеется, подогрели и без того высокий интерес к матчу из ТОП-5. Пропущенный мяч заставил ФСК включить все имеющиеся ресурсы и устроить настоящий штурм ворот «Динамо». К перерыву атакующий запал команды Артура Тулаева принес три забитых мяча и отдыхать команды ушли уже при счете 3:1 в пользу действующего чемпиона.

Наверное, могло показаться, что интрига в матче умерла. Однако динамовцы явно не намерены были отдавать встречу так просто. Во втором тайме они стали действовать посмелее достаточно быстро сократили отставание в счёте (реализовав пенальти).

Скользкий счёт продержал интригу до последних минут и раскачивал маятник результата весьма серьезно. Развязка наступила за семь секунд до финальной сирены, когда динамовцы в 6-й раз нарушили правила и ударом с «десятки» Демчук снял вопросы о победителе – 4:2.

Еще один матч финальной группы ТОП-5 будет вынесенным из тура и пройдет в среду. На паркет УСК «Орбита» выйдут «Ника» и РТМ.