Крюков: "Результат есть - значит все хорошо"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-м"

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Игнатьев Максим Олегович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Крюков: "Результат есть - значит все хорошо"

05.12.2019 Девушки
Поделиться:
Главный тренер "Лагуны-м" Михаил Крюков подвел итоги Открытого Первенства России по мини-футболу среди девушек 2001-2002 гг.р, в котором его подопечные стали обладателями главного трофея.

- Победа есть победа, но радостных эмоций не очень много. Потому что хотелось бы видеть от нашего подрастающего поколения более зрелую игру. Хотя, может быть, всему свое время и этот этап тоже надо пройти. А победы мы сегодня добились во многом благодаря девчонкам, которые играют во взрослой команде - это Катя Енина, Маша и Катя Самойловы. Наверное, так и должно было быть, потому что мы играли с "Норманочкой", в составе которой девчонки немного младше - на год, на два, на три. Все закономерно на сегодняшний день.

- Насколько важен для девчонок опыт участия в турнирах?
- Очень важен. И здесь я хочу сказать, что проводится мало соревнований, да и у нас не всегда есть возможность выехать на подобные турниры. Поэтому такими играми надо дорожить, ведь именно через них девочки приобретают опыт, который им пригодится в дальнейшем.

- В Первенстве России принимали участие четыре команды. Не мало?
- Я был бы только за, если бы их было больше - 8-10 команд. В таком возрасте девочки должны играть, чувствовать конкуренцию и расти. Если они просто будут тренироваться, то им будет сложно развиваться. Команды есть, но почему они не приезжают и не участвуют  - я не знаю.

- Какая из трех игр для "Лагуны-м" оказалось самой тяжелой и почему?
- Наверное с "Авророй-м". Там девочки и повзрослее, и обученные - хотели создать конкуренцию и боролись до конца за первое место.

- "Норманочка-2" удивила?
-  Удивила с хорошей стороны. Я искренне порадовался за соперника, потому как вижу, что растет подрастающее поколение у нас в стране. Я за это очень переживаю. Не только за свою команду, но и за весь женский мини-футбол, потому что я в нем работаю и хочется видеть больше таких команд. Они молодцы - развивают женский мини-футбол в Нижнем Новгороде.

- Какую оценку поставите своей команде?
- У нас в профессиональном спорте критерий один - результат. Результат есть - значит все хорошо, наверное. Если копнуть глубже - это пока троечка, к сожалению.


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"


@amfr_official.jpg



Назад к списку новостей