Официальные партнеры

Итоги "Оргхим-Первенства России" сезона 2021/22

Поделиться:
В Нижегородской области на базе отдыха "Изумрудное" определились победители II заезда Оргхим-Первенства России сезона 2021/22 гг.

Сильнейших во втором заезде соревнований (8-15 марта) определяли команды юношей 2008-2009 и 2010-2011 гг.р, а также команды девушек 2008-2009 и 2004-2005 гг.р. Финальные матчи прошли 14 марта. Напомним, что первый заезд проходил с 28 февраля по 5 марта, в котором сильнейших выявляли команды юношей 2004-2005 и 2006-2007 гг.р, а также команды девушек 2006-2007 и 2010-2011 гг.р.

220314-6-007.jpg

Всероссийский финал Оргхим-Первенства России является рекордным по числу участников. Всего в Нижегородской области в марте 2022 года выступили 112 лучших команд страны (64 команды юношей и 48 команд девушек) из 40 регионов Российской Федерации, 67-ми городов и областей - более 1500 спортсменов. По традиции все матчи финального турнира транслировались на канале АМФР в YouTube.


Напомним, что с 2018 года Ассоциация мини-футбола России при поддержке титульного партнера соревнований, компании "Оргхим", проводит финальные соревнования для воспитанников детско-юношеских школ в одном месте – на базе отдыха "Изумрудное" в Нижегородской области. В сезоне 2018/2019 гг. была добавлена экспериментальная категория U-12 к уже существовавшим к тому моменту возрастам U-18, U-16 и U-14. Ежегодно Всероссийский финал Оргхим-Первенства России по мини-футболу входит в число крупнейших соревнований по числу участников.

220314-6-102.jpg

Победителями и призерами второго заезда Орхим-Первенства России 2022 года стали:

Девушки U-18 (2004-2005 гг.р.)

1 место: СШОР №2 Аврора (Санкт-Петербург)
2 место: Норманочка (Нижегородская область)
3 место: Лагуна-УОР (Пенза)

Индивидуальные номинации:

Лучший вратарь: Тумакова Екатерина (Норманочка, Нижегородская область)
Лучший защитник: Бояршинова Анна (Лагуна-УОР, Пенза)
Лучший нападающий: Королева Марина (ЖМФК Тюмень)
Лучший бомбардир: Дудкина Александра (Спартак, Брянск)
Лучший игрок: Кухарева Софья (СШОР №2 Аврора, Санкт-Петербург)
Лучший тренер: Прорвина Светлана (СШОР №2 Аврора, Санкт-Петербург)

Результаты финального дня соревнований и полная расстановка команд - по ссылке.

220314-6-082.jpg

Младшие юноши U-14 (2008-2009 гг.р.)

1 место: МФК Тюмень-08 (Тюмень)
2 место: СШ по Футболу 08/09 (Республика Коми)
3 место: СШОР Самотлор (Нижневартовск)

Индивидуальные номинации:

Лучший вратарь: Гладунов Константин (ЦСКА, Москва)
Лучший защитник: Денисов Илья (СШОР Самотлор, Нижневартовск)
Лучший нападающий: Исаев Сергей (СШ по футболу Коми, Республика Коми)
Лучший бомбардир: Гудин Тимур (Доброград)
Лучший игрок: Зотов Михаил (МФК Тюмень 08, Тюмень)
Лучший тренер: Толстов Александр (МФК Тюмень, Тюмень)

Результаты финального дня соревнований и полная расстановка команд - по ссылке.

220314-6-076.jpg

Младшие девушки U-14 (2008-2009 гг.р.)

1 место: Лидер (Санкт-Петербург)
2 место: Спартанки-РЦПФ (Богородск)
3 место: ОСШ (Челябинск)

Индивидуальные номинации:

Лучший вратарь: Шабанова Эвелина (Лидер, Санкт-Петербург)
Лучший защитник: Голоколенова Ульяна (Спартак, Брянск)
Лучший нападающий: Борисова Вероника (Спартанки РЦПФ, Богородск)
Лучший бомбардир: Голик Елена (Лидер, Санкт-Петербург)
Лучший игрок: Богданова Полина (ОСШ, Челябинск)
Лучший тренер: Великанова Светлана (Лидер, Санкт-Петербург)

Результаты финального дня соревнований и полная расстановка команд - по ссылке.

220314-6-074.jpg

Мальчики U-12 (2010-2011гг.р.)

1 место: Республика Хакасия (Республика Хакасия)
2 место: Кристалл (Радужный)
3 место: Страта (Ревда)

Индивидуальные номинации:

Лучший вратарь: Рябов Константин (Кристалл, Радужный)
Лучший защитник: Чаптыков Павел (Республика Хакасия)
Лучший нападающий: Кочугуров Даниил (Кронштадт Фертоинг, Санкт Петербург)
Лучший бомбардир: Губин Сергей (Ровесник, Вологда)
Лучший игрок: Лямзин Глеб (Страта, Ревда)
Лучший тренер: Легачев Виталий (Республика Хакасия)

Результаты финального дня соревнований и полная расстановка команд - по ссылке.

220314-6-070.jpg

Торжественную церемонию награждения 14 марта провели почетные гости турнира: президент федерации футбола Нижегородской области, член Исполкома Российского футбольного союза и президент МФС "Приволжье" Владимир Афанасьев, Генеральный директор Биохимического холдинга «Оргхим» Николай Ходов, главный тренер МФК "Торпедо" Рашид Камалетдинов, спортивный директор базы отдыха "Изумрудное" Олеся Садохина и главный судья соревнований Алексей Кормушкин.

220314-6-041.jpg

Ассоциация мини-футбола России проводит финальный этап Оргхим-Первенства России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза, Правительства Нижегородской области, Министерства спорта Нижегородской области, Федерации футбола Нижегородской области, титульного партнера - биохимического холдинга "Оргхим", компании "Спортмастер", компании "Норникель", компании "2К-Sport", базы отдыха "Изумрудное". Официальным мячом соревнований является мяч компании "Demix". 

***

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ СОРЕВНОВАНИЙ, МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ И ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ - ПО ССЫЛКАМ:

ДЕВУШКИ U-18

ДЕВУШКИ U-14

ЮНОШИ U-14

ЮНОШИ U-12

220314-6-107.jpg

ОРГХИМ.png

ДЕМИКС.png



Назад к списку новостей