В "Изумрудном" прошел круглый стол по развитию детско-юношеского мини-футбола
Официальные партнеры

В "Изумрудном" прошел круглый стол по развитию детско-юношеского мини-футбола

Поделиться:
22 марта на базе отдыха "Изумрудное" (Нижегородская область), где сейчас проходит финальный этап "Оргхим-Первенства России", прошел круглый стол по вопросам развития детско-юношеского мини-футбола.


Перед тренерами команд, принимающих участие в соревнованиях, выступил старший тренер женских сборных команд России Евгений Кузьмин.

IMG_9310.jpg

Участники встречи обсудили текущее положение женского мини-футбола и перспективы его развития на всех этапах - детском, юниорском, взрослом. Кроме того, Евгений Кузьмин поделился с наставниками команд планами по подготовке сборных команд России, рассказал об особенностях подготовки футболисток и дал несколько советов специалистам, работающим с девушками. Участники круглого стола имели возможность задать интересующие их вопросы.

IMG_9297.jpg

Евгений Кузьмин, старший тренер женских сборных команд России:
- Думаю, что все нужно будет оценивать по итогам будущей работы тренеров. Я же лишь попытался донести до специалистов те вещи, которые считаю актуальными. Было бы интересно получить обратную связь от участников мероприятия, узнать, что им было полезно, что нового они узнали. Я рассказал тренерам о подготовке футболисток сборной России, о том, каким критериям они должны соответствовать - не важно, национальная команда или юниорская. Очень хотелось бы, чтобы в будущем тренеры применяли все те знания, которые они получают. Что касается самих соревнований, то как всегда отмечаю их высокий уровень - здесь нужно сказать слова благодарности организаторам. Турнир однозначно очень высокого уровня, все строго регламентировано, футболисты знают правила и соблюдают их, это очень важно. 

ОРГХИМ.png

Назад к списку новостей