Валерий Газзаев: «Серебро чемпионата Европы – серьезнейшее достижение»
Официальные партнеры

Валерий Газзаев: «Серебро чемпионата Европы – серьезнейшее достижение»

Поделиться:
Своими впечатлениями от игры сборной России на чемпионате Европы поделился 4-кратный чемпион России и 4-кратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА по футболу как тренер, Заслуженный тренер России Валерий Газзаев.


Сборная России заняла второе место на чемпионате Европы в Нидерландах, уступив в финальном матче португальцам со счетом 2:4.

- Я не так давно стал смотреть мини-футбол, нынешний его уровень развития в России просто не мог не привлечь внимания футбольного человека, достижения сборной и клубов нашей страны на крупнейших международных турнирах заслуживают всяческого уважения, - сказал Газзаев. - И, конечно же, меня привлекли матчи недавно прошедшего европейского первенства. В свете высоких достижений сборной России последних лет все ждали от нее европейского золота, на этот раз не получилось. Но повода для критики команды я не вижу, она [команда] в финале чемпионата выглядела достойно, не заметил, чтобы в чем-то уступала португальцам по игре, но удача оказалась не на ее стороне".

К сожалению, финальный матч стал не лучшим в карьере нашего вратаря [Дмитрия Путилова], квалификация которого по предыдущим выступлениям не вызывала сомнений, но это футбол, в котором порой не обходится без конфузов. На мой взгляд, это был по-настоящему большой финал, к которому в равной степени причастны обе команды - и Португалия, и Россия, но в котором больше повезло нашим соперникам. Считаю, что сильно расстраиваться не стоит, серебро чемпионата Европы - серьезнейшее достижение, дай бог такого нашей сборной по футболу. Не стоит огорчаться серебру, наоборот, надо радоваться, что у нас прекрасный внутренний чемпионат - очень высокого уровня, отличная сборная, которая, уверен, еще не раз себя покажет, - добавил Газзаев.


Фото: ТАСС  

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей