Сегодня: Россия - Грузия. Главное о матче
Официальные партнеры

Сегодня: Россия - Грузия. Главное о матче

Поделиться:
Сборная России по мини-футболу 12 апреля завершает отборочный цикл Чемпионата Европы-2022 домашним матчем с Грузией. Подопечные Сергея Скоровича досрочно обеспечили себе выход на ЕВРО с первого места в группе. Матч начнется в 16:55 по московскому времени.

Место: Щёлково, Россия

Начало матча: 12 апреля; 16:55 по московскому времени.

Арена: УСК "Подмосковье"


СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

В матче против Грузии примут участие те же футболисты, что и тремя днями ранее в Ереване в игре против Армении:

Вратари: Дмитрий Путилов ("Синара", Екатеринбург); Альберт Цайдер (КПРФ, Москва);

Полевые игроки: Артём Антошкин, Сергей Абрамович, Иван Милованов (все - "Тюмень"); Сергей Абрамов, Антон Соколов (оба - "Синара", Екатеринбург); Янар Асадов (КПРФ, Москва); Андрей Афанасьев ("Газпром-Югра", Югорск); Робиньо, Иван Чишкала (оба - "Бенфика", Португалия); Руслан Кудзиев ("Норильский никель", Норильск); Ришат Котляров ("Динамо Самара"); Эдер Лима ("Коринтианс", Бразилия)

Старший тренер: Сергей Скорович


СОПЕРНИК

Сборная Грузии располагается на 16-й строчке рейтинга УЕФА по мини-футболу. Как и сборная России, грузины уже гарантировали себе участие в Чемпионате Европы в Нидерландах, застолбив за собой вторую строчку отборочной группы 2 и став одной из шести лучших вторых команд данной стадии отбора. Национальные сборные России и Грузии ранее встречались трижды. В рамках текущего отбора россияне уверенно победили соперника в Тбилиси - 4:0. Подробнее об истории встреч читайте ПО ССЫЛКЕ

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

И Россия, и Грузия уже гарантированно примут участие в финальном турнире Чемпионата Европы-2022, который пройдёт в Нидерландах. Сборная России обеспечила себе первую строчку в отборочной группе 2, грузины - досрочно вторые и в числе лучших среди вторых команд. 

таблица.jpg



РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ И КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА - ПО ССЫЛКЕ


РЕГЛАМЕНТ

Текущая групповая стадия – третий этап квалификации на ЕВРО-2022 после отборочного раунда и стыковых матчей. В нём принимают участие 32 сборные, разделённые на 8 групп по 4 участника. Впервые в истории турнира команды в этом раунде играют против соперников дома и на выезде, проведя против каждой команды в группе по два матча (всего – 6 поединков). Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест получат прямые путевки в финальную стадию ЕВРО.

СБОРНАЯ РОССИИ

Предстоящий поединок станет 301-м в истории национальной сборной России – отсчет ведется с международного турнира в Эйндховене: 18 сентября 1992 года наша команда обыграла Бельгию – 6:4. Ровно половина игр проведена под руководством Сергея Скоровича: поединок против Грузии станет для него 151-м у руля национальной дружины. 

ТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча Россия - Грузия смотрите в эфире телеканала «Матч!ТВ». Трансляция доступна по ССЫЛКЕ.


ОБЗОР ПЕРВОГО МАТЧА  



Гриппферон6.png




Назад к списку новостей