Антон Соколов: "Времени радоваться нет. Концентрируюсь на матчах"
" />
Официальные партнеры

Антон Соколов: "Времени радоваться нет. Концентрируюсь на матчах"

Поделиться:
Воспитанник "Синары" Антон Соколов готовится отметить дебют на Чемпионатах Европы в составе национальной сборной России. Ранее уралец успешно проявлял себя в составах молодежных команд, а в 2018 году стал золотым призером студенческого Чемпионата мира. 

- Антон, ты был в расширенном списке еще на Чемпионат мира летом прошлого года, но в лист 16-ти футболистов тогда не вошел. Ожидал ли попасть в окончательную заявку на этот раз?
- Не могу сказать: ожидал или не ожидал. Просто работал и верил в свои силы. В то, что смогу поехать на Чемпионат Европы.

Соколов.JPG

- Что почувствовал, когда список объявили?
- Почувствовал радость, конечно. И сразу начались мысли о предстоящих играх, потому что сроки очень сжатые, турнир совсем скоро. Нужно сохранять концентрацию и готовиться.

- Кому первому сообщил о том, что поедешь на ЕВРО?
- Сообщил родителям, своей девушке. Конечно, Андрюхе (старший брат Андрей Соколов – прим.). Все порадовались и поздравили.

Соколов.JPG

- Как тебе первый день в Нидерландах?
- Перелет прошел спокойно, отель отличный. Пока все на высшем уровне. Понравилась арена в Амстердаме, где сегодня провели первую тренировку.

- Для тебя, получается, это первый финальный турнир под эгидой УЕФА.
- Да, первый. С «Синарой» сейчас были очень близки, чтобы выйти в «Финал четырех» Лиги чемпионов, но не хватило совсем чуть-чуть. Обидно, ведь играли хорошо. Так что атмосфера для меня новая, если не считать студенческого Чемпионата мира в Казахстане.

Соколов.JPG

- Чувствуешь волнение?
- Волнения нет. Стараюсь относиться как к любому другому турниру.

- С какой из команд нашей группы ждешь встречи в первую очередь?
- У меня тут нет приоритетов. Хочется выступить в каждом матче и показать свои возможности.

youtube2.png

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей