Куксевич/Кудзиев: "Примерно представляли в каком ключе будет игра"
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Куксевич/Кудзиев: "Примерно представляли в каком ключе будет игра"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и его подопечный Руслан Кудзиев - о первом четвертьфинальном матче против "Новой генерации" в плей-офф Париматч-Суперлиги (4:1).
Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Разбирали соперника, примерно представляли в каком ключе будет игра. К этому и готовились. Понимали, что будет очень вязко. "Генерация" играет плотно, парни молодые. Много бегают и проделывают большой объем работы в прессинге. Нам нужно было часто менять схемы. Пробовали выстраиваться "4 в 0". Было мало вариантов обогнать соперника. Мы пытались играть "3 в 1", чтобы играть через столба. Считаю, что это сегодня сработало. Нужно было терпеть в обороне, хотя звоночки были. Соперник организовывал опасные контратаки. Тем не менее, мы смогли с ними справиться. Дождались своего момента, забили гол. После этого быстро пропустили, и важно было, чтобы это нас не сломило. В этой ситуации ответственность на себя взяли лидеры. Быстро вновь вышли вперед. После чего бригада "4 на 5", которую мы наигрываем, очень хорошо и надежно сыграла. В итоге довели игру до победы. Завтра будет вторая игра в серии. Надо будет готовиться психологически. Терпение и труд должны быть превыше всего и в завтрашней игре. Благодарим наших зрителей, которые в нужные моменты включались. Хочу передать им такой посыл: чтобы они заводили нашу команду с первых минут игры. Мы играем дома, и когда трибуны поддерживают с самого начала, то наши игроки быстрее прочувствуют игру и найдут новые резервы для того, чтобы забивать голы.

Руслан Кудзиев, игрок МФК "Норильский никель":
- Поздравляю нашу команду с победой. Это была первая игра плей-офф, все настраивались очень серьезно. Мы ожидали, что будет такая тяжелая встреча. Накал был высокий. Понимали, кто первый забьет, у того и будет психологическое преимущество. Нам удалось забить, а затем довели дело до победы. Соперник очень хорошо сегодня выглядел. Завтра другой день, уверен, они также, как и мы, будут серьезно настраиваться и с новыми силами начинать новую игру.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей