Эмиль Алиев о решении УЕФА по матчу Россия - Украина на ЧЕ-2022
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Эмиль Алиев о решении УЕФА по матчу Россия - Украина на ЧЕ-2022

Поделиться:
В интервью ТАСС президент Ассоциации мини-футбола России, член Исполкома РФС Эмиль Алиев прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовать Украинскую федерацию футбола по итогам матча чемпионата Европы-2022 между сборными России и Украины.

"Важно в данном случае то, что виновная сторона признана виновной, - сказал Алиев. - Участники матча, сотрудники УЕФА, оргкомитет турнира, телезрители во многих странах мира слышали и видели явные нарушения со стороны украинских болельщиков, агрессивное и провокационное поведение. Мы видели, как наказываются федерации и за куда менее очевидные выкрики или демонстрации различных символик. В нашем же случае была неприкрытая агрессия, и для нас непонятно только, почему потребовалось больше года, чтобы это зафиксировать".

"Мы удовлетворены фактом решения, однако считаем при этом его затянутым и неполным. Неполным в той части, что игроки и делегация сборной Украины в том матче отказались жать руки нашим спортсменам. Эта норма установлена самим УЕФА как одна из основополагающих, о ней напоминается на каждом предматчевом совещании. Данное нарушение в итоговом решении не отражено. Игнорируя его, УЕФА сам же обесценивает свои нормы регламента", - добавил Алиев.

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Алиев Эмиль