Абрамович: «Всегда интересно играть с сильнейшими»
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Абрамович: «Всегда интересно играть с сильнейшими»

Поделиться:

Игрок «Тюмени» Сергей Абрамович побеседовал с Павлом Алешиным о предстоящем финале Париматч-Суперлиги против екатеринбургской «Синары».

Выходу в финал Париматч-Чемпионата России «Тюмени» способствовало возвращение в строй всех ее лидеров, восстановившихся после травм, в том числе и одного из ведущих игроков сборной России Сергея Абрамовича. Мощный тюменский универсал редко покидал площадку в полуфинальных матчах, успевал в оборону и в атаку, забивал, словом, внес огромный вклад в победу своей команды в серии с «Норильским никелем».

Parimatch_SL.png

- Полуфинал с «Норильским никелем» «Тюмень» начала с поражения, а потом выиграла три матча, как и в серии плей-офф предыдущего сезона. Это у вас такая стратегия или традиция?
- А мы все серии начинали с поражений, а потом побеждали. Второй матч в гостях – ключевой. Мы понимали, что проиграв его и выиграв потом два на своей площадке (в чем, кстати, не сомневались), придется опять возвращаться в Норильск – тяжелая поездка, не говоря уже о самой игре. Поэтому второй матч надо было обязательно выигрывать, что мы и сделали.

- А почему вы были так уверены, что дома выиграете оба матча?
- По окончании норильского этапа серии мы пообщались с ребятами из «Никеля», и заметили, что они какие-то поникшие. Мы же, наоборот, дома гораздо устойчивее, что ли, при поддержке своих болельщиков. Они – наш 6-й игрок, матчи команды – и для нас праздник, и для них.

Абрамович.jpg

- Не кажется ли вам, что одним из слагаемых успеха «Тюмени» стало то, что она почти полностью укомплектована воспитанниками тюменской школы, тогда как «Норильский никель» в определенной степени сборная команда?
- Конечно, система подготовки резерва в «Тюмени» работает на достижения клуба. Многие – человек 7 – 8, лет десять выступаем вместе, прекрасно усвоили принципы игры команды, выработали отличное взаимопонимание. В «Норильском никеле» немало игроков мастеровитых, но в командном плане мы, на мой взгляд, оказались сильнее.

- Ваш соперник по финалу «Синара» в этом сезоне выступает на редкость мощно, стабильно. Не кажется она вам неприступной крепостью?
- Не кажется. Мы в этом сезоне обыгрывали все команды, непобедимых в природе вообще не бывает. Нам всегда наиболее интересно играть с сильнейшими. Мы прекрасно знаем «Синару», как и она нас. Главное – подойти к матчам в наилучшей форме, а по части мастерства… Его достаточно с той и с другой стороны, как и энтузиазма молодежи. Победит тот, кто совершит меньше ошибок.

- Можно ожидать финала по полной программе – из пяти матчей?
- На кону чемпионский титул, поэтому первые два матча соперники обычно проводят осторожно, а дальше уже идет форсирование событий. Но мы с первого матча настроены не отсиживаться в обороне, начать без раскачки. Что из этого получится, сколько матчей предстоит, сейчас не угадаешь.

Павел Алешин

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей