Сергей Скорович: "Начинается самая интересная часть турнира"
Официальные партнеры

Сергей Скорович: "Начинается самая интересная часть турнира"

Поделиться:
Сборная России 1 февраля в Амстердаме вступает в стадию плей-офф Чемпионата Европы. Соперником по четвертьфиналу станет команда Грузии, впервые в истории участвующая в финальной стадии ЕВРО.

- Начинается самая интересная и напряженная стадия турнира, - говорит в интервью UEFA.com старший тренер сборной России Сергей Скорович. - Права на ошибку больше нет, все понимают возросшую степень ответственности. Конечно, всегда будут фавориты, но именно в плей-офф разница в классе и в опыте часто нивелируется. Поэтому легко не будет никому. 

- Вы не так давно играли с Грузией - дважды в квалификации ЕВРО-22. Что можете сказать об этой команде?
- Грузия - серьезный оппонент, других в плей-офф больших турниров быть не может. Они полностью заслуживают то место, на котором сейчас находятся. Мы готовимся очень тщательно. Вы верно отметили, что совсем недавно Россия и Грузия играли в отборочном этапе - мы используем информацию, полученную в тех играх, ровно как ее использует и наш будущий соперник. Вместе с тем, надо понимать, что впереди совершенно новый матч, который будет одинаково сложным для обоих претендентов на полуфинал. 

РОССИЯ - ГРУЗИЯ. ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ ЕВРО-22

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей