Россия - Босния - 4:2. Матч окончен.

Во втором матче Основного отборочного раунда Чемпионата мира-2020 Россия победила Боснию и Герцеговину со счетом 4:2. Сайт АМФР вел текстовую трансляцию игры.

Чемпионат мира-2020. Основной отборочный раунд.

Группа 7 (Дубровник, Хорватия)

24 октября, 18:00 мск (17:00 мстн). РОССИЯ - БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА - 4:2 (2:0)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МАТЧЕ

СТАТИСТИКА СБОРНОЙ РОССИИ

Стартовое звено сборной России: Кудзиев - Лысков - Ромуло - Ниязов.

Место в воротах займет Георгий Замтарадзе. Капитан команды - Данил Давыдов.

У сборной Боснии в этом матче не сыграет Анел Радмилович - в предыдущем матче он получил красную карточку. Интересно, что он является не только капитаном и лучшим бомбардиром команды, но и одним из лучших бомбардиров всего отборочного цикла - с 7-ю голами в трех матчах он делит первое место с голландцем Велсебоером.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

3 мин: наша команда владеет мячом, при потере навязывает прессинг. Сергей Скорович просит больше передвигать мяч.

4 мин: после розыгрыша углового Кудзиев бьет в касание с отскоком от паркета – штанга. Тут же накатывается ответная атака Боснии, и Замтарадзе принимает плотный удар на себя.

5 мин: второе звено: Давыдов, Котляров, Шистеров, Антошкин.

8 мин: жесткую игру ожидаемо предлагают боснийцы, и кажется, что в нескольких эпизодах в иных случаях можно было давать свисток.

9 мин: Антошкин перекинул и вратаря, и ворота. Следом наши хорошо прострелили – Шистеров чуть коснулся мяча. По владению игра уже выглядит равной.

11 мин: У Боснии дважды подряд прошли длинные передачи на Бошковича, и оба раза тот цеплялся за мячи: сначала пробил мимо, потом неприятно скорректировал мяч головой. Нехитрая, но очень назойливая тактика боснийцев.

13 мин: Ромуло недооценил возможности Бошковича – тот отнял у наших ворот, и направил мяч в ворота – Замтарадзе успел среагировать. Наверно, самый опасный момент матча на обе стороны.

15 мин: чем дольше сохраняются нули на табло, тем увереннее чувствует себя соперник, который и прессинговать уже начал. Матч становится вязким.

15 мин: Антошкин – 1:0! Артем заработал штрафной на чужой половине. После розыгрыша Шистеров прострелил в центр, и Антошкин с помощью рикошета поразил верхний угол ударом со средней дистанции.

18 мин: в звене с Ромуло, Ниязовым и Кудзиевым появился Асадов. Пока не выходили на паркет Путилов, Афанасьев, Милованов, Демин. Наши сбили пыл боснийцев и владеют инициативой.

19 мин: после длинного заброса вновь выиграл воздух Бошкович – опять опасно.

19 мин: Сильный удар Кудзиева метров с 10-ти – 2:0!

ПЕРЕРЫВ.

ВТОРОЙ ТАЙМ

21 мин: Звено Асадов - Давыдов, Кудзиев, Ниязов начинает второй тайм. Два хороших удара Асадова блокирует вратарь.

У нас уже два фола, а арбитр разнимает Давыдова и Кахведжича.

Важный момент для арбитров сейчас – у футболистов явно зашкаливают эмоции.

23 мин: Босния сокращает разрыв – 2:1. Разыграли свободный с линии вратарской (арбитр зафиксировал намеренный пас в руки голкиперу от Ниязова) и со второй попытки Иванкович забивает.

25 мин: желтая карточка Шистерову. Помощь оказывают Иванковичу. У нас три фола. Вся борьба в этом матче еще впереди.

27 мин: очень много дозволяют арбитры, причем в обе стороны. Тут и опасные подкаты, и «работа руками» в борьбе.

30 мин: Асадов – 3:1! Янар получил проникающую диагональ в штрафной, и зряче пробил мимо вратаря.

31 мин: Наши дважды подряд теряют мяч при выходе из обороны – и дважды получают опасные момент. Боснийцы не мудрят и бьют при любой возможности.

32 мин: выходит голкипер Галич – он вряд ли потерялся бы и в любой четверке полевых. Боснийцы пошли вперед впятером.

34 мин: Блокируя удар, Демин отправляет мяч в пустые ворота соперника – 4:1.

36 мин: прямым ударом забивает голкипер Галич - 4:2.

39 мин: Босния продолжает атаки впятером. Россия берет тайм-аут. Минута до конца.

Звучит сирена. Россия побеждает Боснию со счетом 4:2. У нас шесть очков после двух матчей в этом раунде отбора.