Драматичная ничья

20.10.2010 Crocus Cup

Заключительный день турнира «Crocus-Cup» начался с матча между красноярским «Енисеем» и якутской «Зарей». Обеим командам победа была необходима как воздух, ведь в предыдущих играх клубы на пару не смогли набрать ни одного очка.

Подопечным Олега Марченко вряд ли хотелось уступать сопернику классом ниже, и Антон Кусов и компания начали игру за здравие. Первый гол в ворота «Енисея» не заставил себя долго ждать. Уже в течение первой пятиминутки «Заря» размочила счет и продолжала владеть инициативой. Футболисты «Енисея» отвечали разительными контратаками, половина из которых завершились результативно. Парадокс, но в течение всего первого тайма «Заря» давила соперников, а «Енисей» увеличивал разницу в счете. Итог первой половины – 6:2 в пользу команды с берегов великой реки.

Во втором тайме картина на площадке сильно не изменилась. Команды «оперативно» разменялись голами, сделав счет на табло 7:3. Через пару минут усилиями Рината Мусалова «Заря» сократила отставание до трех мячей.

В середине второго тайма команды попали не в простую ситуацию. В «копилке» каждого из соперников числилось по пять фолов.

В оставшееся время «Заря» не оставляла шансов сравнять счет. На 40 минуте Артему Баранову после красивой комбинации удалось отправить мяч в сетку ворот «Енисея». Дальнейшие атакующие действия якутов дивидендов не приносили. За семь минут до конца игры «Енисей» получил право на пробитие 10-метрового удара, и Андрей Пасмурный не промахнулся, сделав счет 8:5.

За пять минут до конца матча Олег Марченко выпустил пятого полевого игрока, что привело к двум забитым мячам и разнице «-1». Оккупировав штрафную «Енисея», якуты горели сравнять счет, и за 16 секунд до финального свистка Антон Кусов восстановил статус-кво – 8:8. «Заря» выстрадала третье место на турнире «Crocus-Cup», оставив позади «Енисей».